Кухня

Подробнее

Пастрома из куриного филе

Кухня
Пастрома — мясной деликатес из говядины. Мясо маринуется, коптится и приправляется специями, в основном перцем. К столу пастрома подаётся тонко нарезанной. Наряду с солониной она была придумана как метод сохранения мяса.




Подробнее...

Продукты для иммунитета

Кухня
Бузина

Бузина является натуральным активатором иммунной системы. Вы можете самостоятельно приготовить сироп, чай или настойку из бузины. Но лучше использовать готовую добавку, которая гарантированно содержит активные действующие вещества в точной дозировке.




Подробнее...

Макарон

Кухня
Макарон — французское кондитерское изделие из яичных белков, сахара и молотого миндаля. Обычно делается в форме печенья; между двумя слоями кладут крем или варенье. Итальянское название maccarone/maccherone происходит от слова ammaccare — «разбить, раздавить», и является отсылкой к способу изготовления основного ингредиента, миндального порошка.




Подробнее...

Продукты для настроения

Кухня
Горький шоколад. Очень важно во время стресса баловать себя горьким шоколадом, ведь было доказано, что он способен снижать уровень кортизола, гормона стресса, и повышать количество серотонина. Чтобы получить максимальную пользу, покупай шоколад с наибольшим процентным содержанием какао.




Подробнее...

Кальцоне

Кухня
Кальцоне — итальянский пирог, изготовленной в виде полумесяца. Кальцоне является типичным блюдом для центральных и южных регионов Италии. Кальцоне используется как классическая закуска или несколько нетипичный десерт.




Подробнее...

Яблочный пирог

Кухня
Яблочный пирог — одна из самых распространённых разновидностей пирога, для начинения которого используются яблоки. Поскольку яблоки являются одним из самых доступных фруктов умеренной полосы, яблочный пирог является одним из основных десертных блюд кулинарии разных европейских народов, в том числе и русских.




Подробнее...

Апельсиновые цукаты

Кухня
Из цитрусовых корок цукаты готовят, медленно уваривая в сиропе до получения прозрачной, стекловидной мякоти и высокой сахаристости. Проваренные корки откидывают на сито, отделяют от сиропа, дают ему стечь, а затем подсушивают.




Подробнее...