Кухня

Подробнее

Торты которые жалко есть

Кухня
Творения российского кондитера Елены Гнут из Калининграда. Ее десерты больше похожи на какие-то произведения искусства, а потому есть их вам будет очень жалко, несмотря на то, что они могут быть очень вкусными.


Подробнее...

Мясо по-французски

Кухня
Мясо по-французски — Во всём мире, кроме постсоветского пространства, называется «мясом по-Орловски» (дословно «телятина Орлов» — Veau Orloff), поскольку создатель блюда, француз Урбен Дюбуа (1818-1901), был поваром графа Алексея Орлова (1787-1862), ближайшего соратника императора Николая Первого.




Подробнее...

Необычные чипсы

Кухня
Ресторана Bror’s, готовящий блюда из рыбьих голов, телячьих мозгов и бычьих яиц, поделились рецептом очередного шедевра — хрустящими солеными чипсами из пениса быка.




Подробнее...

Шашлык из куриных сердечек

Кухня
Эти маленькие шашлычки содержат минимум жира, подвергаются щадящей обработке и эффектно выглядят при подаче. С маринадами и специями можно экспериментировать, но сердечки вкусны и с минимумом добавок.




Подробнее...

Лазанья

Кухня
Лазанья (lasagne) — макаронное изделие в форме квадрата или прямоугольника, а также лазанья аль форно (lasagne al forno) — блюдо итальянской кухни, традиционно приготовляемое из таких листов вперемешку со слоями начинки на основе рагу с мясным фаршем, залитого соусом бешамель и посыпанного сыром пармезан.




Подробнее...

Макадамия

Кухня
Орехи Макадамия содержат эфирное масло, богатое витаминами В и РР, много жиров и обладают высокой калорийностью. По вкусу макадамия напоминает лесной орех или фундук с молочно-сливочными нотами и небольшой сладостью.




Подробнее...