Мужской Журнал

Подробнее

Сказал — Сделал

Мужской Журнал
Всего за неделю до смерти отца я солгал ему, сказав, что подписал контракт с Ferrari. Не на 2018 год, а на 2019 год. Конечно тогда у меня не было контракта, но обещал себе, что сделаю все для достижения этой цели.

Шарль Леклер


Подробнее...

Сергей Довлатов о хорошем человеке

Мужской Журнал
Сергей Довлатов

У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.


Подробнее...

Ларри Флинт в суде

Мужской Журнал
Ларри Флинт в суде

В 1978 году в известного порномагната стрелял серийный убийца Джозеф Франклин. С тех пор Флинт передвигался на инвалидной коляске. О его жизни и судебной борьбе за свободу слова снят фильм «Народ против Ларри Флинта». Джозефа Франклина же поймали только в 1980 после череды убийств. Он оказался идейным расистом и объяснил нападение тем, что Флинт пропагандировал межрасовый секс в своем журнале.

Таум Саук самая необычная электростанция в мире

Мужской Журнал
Электростанция Таум Саук

Таум Саук — самая необычная гидроэлектростанция, находится она неподалеку от городка Лестервилль, штат Миссури. До ближайшего источника воды – порядка 80 километров. Данная электростанция состоит из двух отстоящих на расстоянии друг от друга частей и работает только в пиковые моменты нагрузок в электросети. Резервуар с водой открывается, и вода течет вниз к турбинам. Как только нагрузка в сети падает, вода при помощи остаточной электроэнергии возвращается обратно в резервуар.


Подробнее...

История брошенного сенбернара

Мужской Журнал
сенбернар Бетховен

В Екатеринбурге семья приютила брошенного сенбернара! Бывшие владельцы собаки бросили его на пустыре и уехали. Теперь сенбернар нашел новую семью и новое имя – Бетховен!


Подробнее...

Теория ведра с крабами

Мужской Журнал
Ведро с крабами

Менталитет краба или Теория ведра с крабами — понятие, обозначающее разновидность эгоистичного поведения без рассмотрения долгосрочных последствий. Название происходит от поведения посаженных в ведро крабов: некоторые из крабов могли бы выбраться из ведра, но когда они достигают границы ведра, другие крабы вцепляются в них и мешают им выбраться.


Подробнее...