Мужской Журнал

Подробнее

Как добывают серу в Индонезии

Мужской Журнал
В провинции Индонезии Восточная Ява находится слабоактивный вулкан Кава Иджен высотой 2,6 км. Он знаменит своей глубокой впадиной на вершине и озером, заполненным серной кислотой. Внутри кратера вулкана постоянно происходят выбросы газовых испарений, которые оседают на керамических трубах. Со временем в них начинает конденсироваться красная расплавленная сера, которая вскоре стекает вниз и отвердевает. Местные шахтеры добывают этот минерал, чтобы заработать себе на хлеб.

Как добывают серу в Индонезии


Подробнее...

Заброшенный парк Дикий Запад в Корнуолле

Мужской Журнал
«Дикий Запад» который когда-то был частью тематического парка в Корнуолле. Здания в западном стиле включали универсальный магазин, офис шерифа в комплекте с тюрьмой и даже виселицу, созданную для казни преступников. Некогда популярная туристическая достопримечательность была закрыта в 2009 году. В 2018 году британский фотограф Энтони Мидли (Antony Meadley) посетил заброшенный парк и сделал несколько атмосферных снимков.

Заброшенный парк Дикий Запад в Корнуолле

Подробнее...

История пилота Дамира Юсупова

Мужской Журнал
Сегодня утром самолет А321 совершил аварийную посадку – самолет на взлете столкнулся со стаей чаек. Птицы попали в оба двигателя, один из них загорелся, второй потерял тягу. В итоге экипаж во главе с командиром Дамиром Юсуповым посадил самолет с отключенными двигателями, полными баками горючего и убранным шасси на кукурузном поле, сохранив жизни всем 234 пассажирам рейса. «После того как самолет приземлился, летчику все аплодировали», — рассказала пассажирка Светлана Бабина. По словам знакомого Юсупова, который работает в другой авиакомпании, пилот довел свои действия в подобных ситуациях «до автоматизма на тренажерах».

Дамир Юсупов


Подробнее...

Последствия торнадо в штате Алабама

Мужской Журнал
3 марта разрушительные торнадо пронеслись по американскому штату Алабама. Скорость ветра достигала 274 км/ч, а след воронки был 1,4 километра в ширину. Стихия сметала дома, деревья, автомобили и человеческие жизни. Не менее 23 человек погибли, десятки ранены, еще около 10 считаются пропавшими без вести. В результате стихии погибли 4 ребенка в возрасте от 6 до 10 лет. Этот торнадо стал самым убийственным в США за последние 6 лет.

Последствия разрушительного торнадо в штате Алабама

Подробнее...

Британские коммандос

Мужской Журнал
Британский коммандос — специальные подразделения Британской армии, которые были сформированы во время Второй мировой войны в июне 1940 года по распоряжению премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля.

Британские коммандос


Подробнее...

Отшельник Виктор

Мужской Журнал
Когда-то Виктор работал на барже в Красноярском речном порту, но в 47 лет решил, что современный мир, погрязший в суете и пороке, не для него. Тогда он бросил все и удалился в глухие сибирские леса искать уединения и гармонии.

Отшельник Виктор


Подробнее...

Как распознать ложь

Мужской Журнал
1) Задайте неожиданный вопрос. Только 4% профессиональных врунов смогут выдержать этот удар. Наблюдайте за человеком, тщательно запоминайте мелочи, которые он успел вам сообщить, а потом неожиданно задайте ему какой-нибудь уточняющий вопрос: «Так ты сказал, в котором часу ты подъехал к магазину?» или «Так, сколько ты говоришь, у тебя осталось денег?» Врун, наверняка, уже забыл про ту цифру, которую он сразу называл.

Как распознать ложь


Подробнее...

Девушки на голливудских кастингах

Мужской Журнал
Девушки фотопроекта Ануша Абрара мечтают стать актрисами, моделями, телеведущими. «Стремясь победить жесткую конкуренцию, они посещают множество кастингов. Эти девушки – обычные люди, как вы и я. Они идут к своей цели. Некоторые из них счастливы, некоторые нет. Но я искренне восхищаюсь ими. Жить в Калифорнии непросто, искать работу на кастингах – ещё сложнее (Ануш Абрар).

Девушки на кастингах

Подробнее...

Боевые дроны

Мужской Журнал
Triton MQ-4C разрабатывался Northrop Grumman по заказу Пентагона. Размах крыльев этого гиганта сравним с размахом крыльев «Боинга-747», но пока точной информации о сфере применения беспилотника-гиганта не имеется.

Triton MQ-4C


Подробнее...