Мужской Журнал

Подробнее

Самые разрушительные землетрясения

Мужской Журнал
Мессинское землетрясение

Землетрясение началось около 5:20 утра 28 декабря 1908 года в море, на дне Мессинского пролива. Толчки вызвали смещение участков дна, после чего на Мессину с интервалами в 15-20 минут обрушилось три волны цунами высотой до трёх метров. В самом городе в течение одной минуты произошло три сильных удара, после второго начались обрушения зданий. Всего от землетрясения пострадали более двадцати населённых пунктов в прибрежной полосе на Сицилии и в Калабрии. Повторные толчки продолжались в январе 1909 года.

Мессинское землетрясение


Подробнее...

Римская баня которой болеше 2000 лет

Мужской Журнал
В Алжире отлично сохранилась древняя римская баня Хаммам Эссалихейн, известная своими лечебными свойствами. Несмотря на то, что бане более 2000 лет, она продолжает работать здесь плещутся не только местные, но и туристы со всего мира. Хаммам Эссалихейн охраняется государством, поскольку признана национальным историческим наследием.

Римская баня Хаммам Эссалихейн

Подробнее...

Немецкий нож Pantographic

Мужской Журнал
В 1937 году компания «Carl Eickhorn Waffenfabrik AG», одна из признанных лидеров в мире по производству холодного оружия из г. Золинген (Германия), по заказу одного из руководителей оберабшнита СС выпустила партию складных ножей необычной конструкции «Pantographic».

Немецкий нож Pantographic


Подробнее...

Интересные факты на различные темы

Мужской Журнал
В 1836 году один рабочий случайно обнаружил старую канализационную трубу, которая врезалась прямо в хранилище золотого запаса Банка Англии. Он написал письмо директорам банка и попросил их о встрече в помещении хранилища в любое удобное для них время – и появился прямо из-под пола, чтобы поприветствовать их.




Подробнее...

Интересные факты об Израиле

Мужской Журнал
Израиль — молодое государство на Ближнем Востоке, которую сразу три конфессии считают Святой Землей. Израиль активно поддерживает предпринимательство. Страна — лидер по количеству предпринимателей старше 55 лет, а также женщин, которые организовали и ведут свой бизнес.

Израиль


Подробнее...

Американская армия заменит основное стрелковое оружие

Мужской Журнал
Представители американской армии заявляют, что уже к 2023 году в войсках начнется замена основного стрелкового оружия — пулеметов M249 и штурмовых винтовок M4 — на более продвинутые образцы.

Американская армия


Подробнее...

Сильные и развитые люди не боятся одиночества

Мужской Журнал
Социум высмеивает одиночек, диктует необходимость держаться кучками, заставляет заводить какие-то взаимоотношения, чтобы не чувствовать себя ущербным. И мы поддаёмся. Конечно, мы поддаёмся: тратим время на других (когда, возможно, стоило бы потратить его на себя), встречаемся с людьми, к которым толком ничего не испытываем, и даже заводим семьи — просто потому, что здесь так принято. Просто потому, что нужно бояться одиночества.




Подробнее...

Бойцы голландского спецподразделения DSI

Мужской Журнал
Служба специальных сил для борьбы с терроризмом 1 июля 2006 года была создана служба специальных мер — Dienst Speciale Interventies (DSI). DSI является объединенным оперативным центром для проведения контртеррористических операций внутри страны и создания комбинированных спецподразделений из личного состава спецподразделений министерства обороны и министерства юстиции.

Бойцы голландского спецподразделения DSI

Подробнее...