Мужской Журнал

Подробнее

Самые известные путешественники

Мужской Журнал
Федор Конюхов

Федор Конюхов — советский и российский путешественник, писатель, художник, священник Русской Православной Церкви, Московского Патриархата. В одиночку совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, причём один раз на вёсельной лодке. Первый россиянин, побывавший на всех Семи вершинах, в одиночку на Южном и Северном полюсах. Обладатель национальной премии «Хрустальный компас» и мировых рекордов Гиннесса.


Подробнее...

Сильная мотивация от Роберта Кийосаки

Мужской Журнал
Роберт Кийосаки

Меня ужасно бесят эти разочарованные вo всём люди. Убогие растения, которые считают, что в этой жизни ничего не возможно добиться и что успех приходит лишь к избранным. Так вот, дорогие страдальцы. Успех приходит к тем, кто рвет и мечет, пашет и вкалывает, а не валяется на диване, посасывая пиво и мечтая о миллионах.


Подробнее...

Бронекостюмы Первой мировой войны

Мужской Журнал
Бронекостюмы Первой мировой войны

Боевые действия войн XIX века в основном представляли собой перестрелку мушкетами с последующими рукопашными схватками. Но к началу Первой мировой войны ситуация в корне изменилась. Появилась скорострельная артиллерия и пулеметы, использование которых делало солдат чрезвычайно легкой мишенью. Так возникла необходимость вернуть пехотинцам броню. Первые доспехи того времени выглядели весьма забавно.


Подробнее...

Роторный экскаватор Bagger 288

Мужской Журнал
Роторный экскаватор Bagger 288

На картинке передвижение самой большой в мире самоходной установки — роторного экскаватора Bagger 288, которое состоялось в начале 2001 года. Расстояние в 22 километра было преодолено за три недели.


Подробнее...

Как выжить в лесу с одним инструментом

Мужской Журнал


Вы ходите в лес? Бывало у вас такое, что вы тянете на себе кучу разных инструментов для разных задач? В этом видео я расскажу об одном инструменте, который может заменить как минимум три других — колун, тесло и топор. Встречайте: лесной меч aka ключ от леса, aka его величество мачете!

Хабитат 67

Мужской Журнал
жилой комплекс Хабитат 67 в Монреале

«Хабитат 67» — жилой комплекс в Монреале, который был спроектирован архитектором Моше Сафди в 1966—1967 годах. Комплекс был построен к началу выставки «Экспо-67», одной из самых крупных мировых выставок того времени, темой которой были дома и жилое строительство.


Подробнее...