Мужской Журнал

Подробнее

Фредди Меркьюри и его кошки

Мужской Журнал
Фредди Меркьюри не мог прожить ни дня без своих любимцев, однако он не мог брать их с собой в туры и на гастроли, поэтому звонил каждый день домой, и требовал, чтобы прислуга держала трубку возле кошачьих ушек, а он с ними часами разговаривал. Услышав голос своего хозяина, те мурлыкали ему в ответ.


Подробнее...

Древняя гробница династии фараонов

Мужской Журнал
Археологи обнаружили древнюю гробницу времён XIX династии фараонов (примерно 1292–1186 годы до н .э.) в районе города Луксор на юге Египта. Об этом сообщают местные СМИ. Гробница, скорее всего, принадлежала служителю храма бога Амона. В ней находились саркофаг с мумией, погребальные фигурки и маски. На стенах гробницы имеются цветные росписи.


Подробнее...

Скандальные снимки папарацци

Мужской Журнал
Фото принцессы Дианы в день ДТП. По основной версии, причиной гибели Дианы стало именно преследование фотографов, от которых пытался уехать водитель. На скандальном кадре телохранитель Тревор Рис-Джонс, единственный выживший в аварии, пытается закрыть лицо рукой от объектива, а Диана прячется на заднем сиденье.




Подробнее...

Французские протесты из-за роста цен на топливо

Мужской Журнал
Во Франции вторую неделю продолжаются протесты из-за повышения цен на топливо, за это время пострадали минимум 500 человек, двое погибли. Как пишет Reuters, к середине дня 24 ноября на Елисейских полях собралось около 5 тысяч человек.


Подробнее...

Отель смерти Генри Холмса

Мужской Журнал
Серийный убийца Генри Говард Холмс в конце 19 века построил в Чикаго отель со множеством ловушек. В арсенале маньяка были звуконепроницаемые комнаты, комнаты с подачей газа, резервуары с кислотой, дымы и бутылки с ядами.




Подробнее...

Балтийская аномалия

Мужской Журнал
Этот загадочный объект обнаружили исследователи шведской команды «Океан Х» в 2011 году в Балтийском море, объекте, очень похожем на разбившуюся «летающую тарелку» инопланетян.




Подробнее...

Пещеры Эллора

Мужской Журнал
В Индии находится система пещер Эллора, которая отнесена ЮНЕСКО к всемирному наследию. Создание пещер датируется примерно с VI по IX столетия нашей эры. Из 34 пещер Эллоры 12 пещер на юге — буддийские, 17 в центре посвящены индуистским богам, 5 пещер к северу — джайнские.


Подробнее...

Лица журналистов

Мужской Журнал
Репортеры бегут к телефонам после пресс–конференции, на которой пресс–секретарь президента Рузвельта сообщил, что японские самолеты и подводные лодки атаковали Тихоокеанский флот США в гавани Перл–Харбор, Вашингтон, Округ Колумбия, 7 декабря 1941 года.