Мужской Журнал

Подробнее

Складной велосипед для французской пехоты

Мужской Журнал
Данный велосипед был создан в 1896-м году конструкторами французской фирмы Clement-Gladiator, специализировавшейся на производстве велосипедов. Складной велосипед был предложен французской армии как индивидуальное транспортное средство, которое бы позволило повысить подвижность пехотных подразделений французской армии, однако у французских военных идея понимания не встретила и проект закрыли.


Подробнее...

Стреляющий кинжал Сталина

Мужской Журнал
Стреляющий кинжал, изготовленный и подаренный Иосифу Сталину американскими мастерами в 1944 г. В рукояти имеется четырехствольный блок. Выстрел осуществляется при повороте.

Мокринский мост

Мужской Журнал
Мокринский железнодорожный мост — исторический железобетонный арочный виадук, железнодорожный переезд через речку Утка, расположенный в деревне Мокры Канашского района Чувашской Республики. Официально включен в список памятников истории и культуры районного значения.




Подробнее...

Самая знаменитая фотография времен война во Вьетнаме

Мужской Журнал
Самая знаменитая северо-вьетнамская фотография времен операции «Rolling Thunder» — 17-летняя Нгуен Тхи Ким Лай конвоирует здоровенного американского вертолетчика.




Подробнее...

Лазерная винтовка

Мужской Журнал
Винтовка ZKZM-500 уже закончена, заявили китайские ученые, более того она полностью протестирована и фактически готова к началу серийного выпуска. На сегодняшний день речь идет о том, чтобы поставить первую полноценную лазерную винтовку на службу в полицию, а также в полицейский спецназ для борьбы с террористическими угрозами.


Подробнее...