Мужской Журнал

Подробнее

Новые самолеты необычной формы

Мужской Журнал
В наши дни трудно кого-то удивить самолетом или вертолетом, но порой встречаются такие машины, что просто не отвести глаз. А еще огромный интерес специалистов привлекают новые летательные аппараты необычной формы.


Подробнее...

Илон Маск покурил марихуану и обвалил акции Tesla

Мужской Журнал
Акции крупнейшего в мире производителя электромобилей Tesla подешевели на 4 процента (с 247 € до 238,79 €) после новости о том, что основатель и глава компании Илон Маск употребил марихуану в прямом эфире развлекательного шоу.




Подробнее...

Заброшенные храмы Камбоджи

Мужской Журнал
Гигантский индуистский храмовый комплекс в Камбодже, посвящённый богу Вишну. Является одним из крупнейших из когда-либо созданных культовых сооружений и одним из важнейших археологических памятников мира. Построен в первой половине XII века во время правления короля Сурьявармана II. В составе градостроительного комплекса Ангкор включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Подробнее...

Подвесные мосты из разных стран мира

Мужской Журнал
На заре человеческой истории это были весьма примитивные конструкции, состоящие из толстых веревок или лиан, досок, а иногда еще и свободного каната, служившего поручнем. Не внушающие доверие простейшие сооружения в конце XVIII столетия начали вытеснять более сложные конструкции, соответствовавшие современным требованиям.


Подробнее...

Как рождался немецкий порядок

Мужской Журнал
В 1516 году в Германию из Рима прибыли доминиканские монахи с папской буллой о великом Отпущении грехов. Они ходили по городам и весям, приговаривая: «Денежка в ящике звяк — душа из чистилища прыг!»




Подробнее...