Мужской Журнал

Подробнее

Банковские каникулы в Великобритании

Мужской Журнал
Банковские каникулы — общественный праздник в Великобритании и странах Содружества, или неофициальный государственный праздник в Ирландии. Вообще нигде не прописан этот праздник, но банки закрываются в этот день, и большинство населения освобождается от работы, либо им оплачивается определенная сумма за эти дни в зависимости от их контрактов.




Подробнее...

В Турции автобус с россиянами попал в ДТП

Мужской Журнал
В турецкой провинции Анталья в автобус, который вез российских туристов в аэропорт, врезался грузовик. Из-за этого автобус упал в водный канал. Пострадали 11 россиян.




Подробнее...

Самые жуткие униформы в истории человечества

Мужской Журнал
Различного рода униформы и специальные костюмы, которые носят военнослужащие, пожарные или члены какой-либо организации, порой могут выглядеть странно и даже пугающе. К современной униформе это мало относится, а вот униформы минувших дней порой действительно имели зловещий вид и теперь ассоциируются у нас с чем-то ужасным.


Подробнее...

Призрачный город, заброшенный парк развлечений.

Мужской Журнал
Развлекательный центр «Призрачный город» в штате Северная Каролина, открылся в 1960 году и стал одной из самых популярных достопримечательностей штата. Призрачный город ежегодно привлекал 620 000 человек, но к 2008 году это число упало до 340 000. Парк неоднократно закрывался и открывался, и, когда на реконструкцию понадобилось 38 миллионов долларов, его закрыли в 2009 году, и с тех пор он больше не работал.


Подробнее...

Интересные факты о пиратах

Мужской Журнал
1. Расцвет морского пиратства пришёлся на Эпоху Парусного Флота, а самый его апогей — на XVI—XVIII века, однако первые упоминания о морских пиратах родом из древней Греции. Огромное количество торговых путей и множество островов, удобных как для баз, так и годившихся для нападений были очень удобны пиратам.




Подробнее...