Мужской Журнал

Подробнее

История про великую алмазную аферу

Мужской Журнал
Зимой 1872 года американский финансист Эсбери Харпендинг находился в Лондоне, когда получил телеграмму: на американском Западе открыто месторождение алмазов. Источник информации был надежен — Вильям Рэлстон, владелец Банка Калифорнии, тем не менее Харпендинг отнесся к ней как к розыгрышу, возможно, навеянному недавним открытием огромных алмазных месторождений в Южной Африке.




Подробнее...

Огнестрельный кошелек

Мужской Журнал
Уникальное раритетное компактное оружие, которому без малого полтора века. Представляет собой гибрид кошелька и револьвера. Отличная альтернатива в дилемме кошелек или жизнь. Отделение с пистолетом открывается при помощи подпружиненной кнопки.


Подробнее...

Мост Вздохов

Мужской Журнал
Мост Вздохов был построен Антонио Конти в 1602 году и украшен в барочном стиле. Мост соединяет здание Дворца дожей, в котором располагался зал суда, и здание тюрьмы. «Вздохи», от которых берёт название этот мост — это не вздохи влюблённых, а печальные вздохи осуждённых, которые, проходя под стражей по этому крытому мосту, в последний раз бросали взгляд на Венецию.

Дома вьетнамских богачей

Мужской Журнал
Во Вьетнаме состоятельные граждане строят себе весьма необычные дома, которые многим из нас могут показаться довольно странными. Сразу можно даже подумать, что это вовсе и не дома, однако, подобному решению есть вполне логичное объяснение. Налог на землю здесь рассчитывается исходя из ширины дома вдоль дороги. А в глубину и в высоту можешь строиться как тебе угодно.


Подробнее...