Природа

Подробнее

Борьба с пластиком в штате Гоа

Природа
Штат Гоа является одним из самых популярных туристических направлений в Индии и вскоре может стать символом «зеленого» туризма. Недавно Корпорация развития туризма Гоа (GTDC), ответственная за туризм в штате, объявила о запрете на все одноразовые пластиковые изделия.

Борьба с пластиком в штате Гоа


Подробнее...

Маттерхорн

Природа
Маттерхорн — вершина в Пеннинских Альпах на границе Швейцарии в кантоне Вале и Италии в провинции Валле-д’Аоста. Высота вершины составляет 4478 метров над уровнем моря. Маттерхорн имеет примечательную четырёхгранную пирамидальную форму со стенами, обращёнными по сторонам света.

Маттерхорн


Подробнее...

Водопад Гюдльфосс

Природа
Гюдльфосс — водопад в Исландии, в регионе Сюдюрланд. Водопад Гюдльфосс находится на реке Хвитау, в долине Хёйкадалюр, на юге Исландии. Считается одним из самых красивых мест Исландии и является самым посещаемым туристами.

Водопад Гюдльфосс

Подробнее...

Река Карсон

Природа
Река длиной более 200 км течет с северо-востока до запада штата Невада и впадает в засоленное озеро Карсон Синк. Река славится широким разнообразием рыбы: здесь обитает лахонтанский лосось Кларка, ручьевая и радужная форель, кумжа. Это идеальное место для рыбной ловли с удочкой.

Река Карсон

Водопады Ридо

Природа
Водопады Ридо (Rideau Falls) — два водопада в г. Оттава, Канада. Расположены в месте впадения реки Ридо в реку Оттава. Между двумя водопадами находится Зелёный остров (Green Island), к югу от которого расположена старая городская ратуша (Old City Hall). К западу от водопадов расположена штаб-квартира Национального исследовательского совета, а к востоку — здание бывшего музея «Павильон Канады и мира» и Посольство Франции.

Водопады Ридо


Подробнее...

Мраморные пещеры Чили

Природа
Одно из самых красивейших мест на нашей необъятной планете находится на границе Чили и Аргентины в Патагонских Андах. Сказочное творение, которое создала сама природа, расположено в Южной Америке в одном из самых глубоких озер мира — Буэнос-Айресе.

Мраморные пещеры Чили


Подробнее...

Кратерная бухта

Природа
Кратерная — небольшая бухта на южном берегу острова Янкича (Ушишир), Сахалинская область России. Название дано в 19 веке. Вход в бухту расположен между мысом Кратерный и скалой Колпак. Открыта к югу, вдается в остров на 1 км. Ширина входа в бухту около 300 м. Глубина до 56 м. Площадь бухты около 0,7 км². Побережье бухты, как и весь остров Янкича, не заселено. Высота прилива в бухте — 1,8 м.

Кратерная бухта


Подробнее...

Полосатые айсберги

Природа
Некоторые айсберги в полярных регионах отличаются цветными полосами, выделяясь среди арктических белых и голубых. Когда вода на айсберге тает и повторно замерзает, грязь и другие частицы могут попасть между новыми слоями льда, что приводит к образованию цветных полос на их поверхности.

Полосатые айсберги


Подробнее...

Большой Барьерный риф в Австралии

Природа
Большой Барьерный риф — крупнейший в мире коралловый риф, который находится в Тихом океане. Гряда насчитывает более 2900 отдельных коралловых рифов и 900 островов в Коралловом море. Большой Барьерный риф протянулся вдоль северо-восточного побережья Австралии на 2500 км и занимает площадь около 344 400 квадратных километров.

Большой Барьерный риф в Австралии


Подробнее...

Как деревья помогают друг другу выживать в лесу

Природа
Гуляя по лесу, вы можете встретить много пней, которые на первый взгляд могут показаться неживыми. Однако у исследователей есть основания полагать, что пни на самом деле могут продолжать жить благодаря помощи других деревьев.

лес


Подробнее...