Фото дня

Подробнее

Самые страшные места планеты

Фото дня
Остров Повелья, Италия

Считается, что остров Повелья – это некогда место, куда отправляли умирать заразившихся чумой. И из-за этого там до сих пор обитают души неупокоенных. В первой половине XX века на острове открыли психиатрическую лечебницу, которую закрыли в 1968 году. Говорили, что над пациентами клиники проводили пугающие эксперименты, а главврач спрыгнул с башни. Сейчас этот остров заброшен.

Остров Повелья, Италия


Подробнее...

Памятник Козе в Урюпинске

Фото дня
Памятник Козе в Урюпинске установлен в 2000 году. Изготовлен из мрамора. Причина появления в городе монолитной козы с козлёнком внушительных габаритов – желание жителей города выразить этому животному свою благодарность. Урюпинск прославился изделиями из козьей шерсти. Особенно популярны у туристов платки и шали. Они считаются не только декоративными, но и лечебными. В честь этого ремесла даже проводится ежегодный праздник.

Памятник Козе в Урюпинске

Фотографии National Geographic 2010 года

Фото дня
Лагерь «Канана Кемп» в Ботсване. Мы остановились на обочине дороги, чтобы понаблюдать за пасущимися жирафами. Вдруг из-за небольшого холма появилась янтарно-жёлтая голова голодной львицы. Я застыл с камерой в руках, дожидаясь момента, когда львица нападёт на ничего не подозревающего жирафа и спустил затвор фотоаппарата, как только увидел, что жираф почуял опасность и сейчас пустится наутёк. Львица попыталась догнать жирафа, но у неё ничего не вышло. Так и не утолив голода, львица легла в траву и её едва можно было различить с расстояния в 10 метров, которое нас разделяло. (Photo and caption by Alex Tan)

жираф


Подробнее...

Ночное небо с выдержкой

Фото дня
Выдержка — это промежуток времени, в течение которого свет попадает на матрицу камеры. Для того чтобы матрица фотоаппарата, чувствительная к свету, не записывала изображение все время, ее закрывает специальный затвор.

Ночное небо с выдержкой


Подробнее...

Фотографии из Латинской Америки

Фото дня
Подборка фотографий повседневной жизни в Латинской Америке. Одна из крупнейших стран континента — Бразилия, страна с богатой культурой, соединившая в себе истории многих народов: африканцев, индейцев и европейцев. Другая крупная страна этого региона — Аргентина, известная хорошо развитым сельским хозяйством и большим количеством полезных ископаемых.

Латинская Америка

Подробнее...

Норильск с высоты

Фото дня
Никелевый завод в «старом городе». Предприятия Норильского комбината осуществляют ядовитые выбросы в атмосферу в больши́х количествах, в результате которых экологическая ситуация в городе катастрофическая:

Норильск с высоты


Подробнее...