Космос

Подробнее

Первый выход человека в открытый космос

Космос
18 марта 1965 года Алексей Леонов в ходе полёта на космическом корабле Восход-2 осуществил первый в истории космонавтики выход человека в открытый космос, проявив при этом исключительное мужество, когда в нештатной ситуации, раздувшийся космический скафандр препятствовал его возвращению в космический корабль.


Планета Юпитер

Космос
Юпитер крупнейшая планета в нашей Солнечной системе. Масса Юпитера в 2,5 раза превышает массу всех других планет в нашей Солнечной системе. Магнитное поле Юпитера является самым сильным из всех планет в Солнечной системе.

Вулкан Креницына вид из космоса

Космос
Вулкан Креницына действующий вулкан на острове Онекотан, Большой Курильской гряды (Сахалинская область). Высота вулкана 1324 метра. Автор фото космонавт Олег Артемьев Роскосмос.

Вулкан Креницына вид из космоса

Космический корабль SpaceX Starship

Космос
SpaceX Starship многофункциональная многоразовая двухступенчатая сверхтяжелая ракета-носитель, предназначенная для экономичной доставки грузов и людей на низкую околоземную, солнечно-синхронную и геопереходную орбиты, а также межпланетных полётов на Луну и Марс.

Столкновение чёрных дыр

Космос
Компьютерное симулирование слияния двух чёрных дыр, от которого впервые были зарегистрированы гравитационные волны. При столкновении чёрных дыр происходит их слияние, сопровождающееся излучением гравитационных волн. При этом величина этой энергии составляет несколько процентов от массы обеих чёрных дыр.



Подробнее...