Истории

Подробнее

Потерянный телефон

Истории
Было это лет пять назад. Нашел я мобильный телефон по дороге на работу, по тем временам довольно крутой. Полистал список контактов и нашел один, озаглавленный «Мышонок». Почесав репу, подумал, что это явно кто-то близкий этому растеряше. Набрал, действительно, оказалась супруга. Договорились встретиться после моей работы, благо оказалось что живем не очень далеко друг от друга...


Подробнее...

Советский фильм ужасов

Истории
Подслушано на остановке. Разговаривали два паренька:
— Так посмотреть охота какой-нибудь ужастик, но все эти западные вампирские зомби задолбали.
— А какие тебе ужастики подавай? Советские что ли?
— А есть?
Стоящий рядом мужчина средних лет, вынимая сигарету изо рта:
— Есть. «Лебединое озеро» называется.

Земля помнит

Истории
Берег Оки возле Каширы. В ту войну немец сюда так и не дошел, за Оку его не пустили. Заброшенное поле бывшего колхоза или совхоза. Кое-где растет иван-чай цветочками синими. Стоп, что за нафиг? Узорчиком каким-то растет... Хожу смотрю. Потом осенило. Линия окопов с ячейками для стрельбы, ходы сообщения, а этот квадрат — явно под пушку или зенитку позиция.


Подробнее...

Это уже...

Истории
Идем с дочкой. Она говорит:
— Насте — 3 года, а мне уже 4, ха-ха-ха!
Я отвечаю:
— А мне 28 лет, ха-ха-ха!
На что дочь говорит:
— 28 лет, мамочка, — это уже огого, а не ха-ха-ха!

Вспомнили детство

Истории
Решили вчера с другом вспомнить детство и поиграть в CS по сетке, пришел он ко мне со своим ноутом, настроили сеть, взяли пивка и играем, звонок от его жены часов в 10 вечера.


Подробнее...

Печальная история

Истории
Со мной приключилась довольно забавная, но, в то же время, печальная история. Я пришёл в библиотеку за «Мёртвыми душами» Гоголя и решил подшутить на библиотекарем (молодая девушка была). Чтобы поднять настроение и себе и ей, попросил посмотреть и 2 том «Мёртвых душ». Она ушла искать книгу...

Хитрый сосед

Истории
Живу в многоэтажном дома на среднем этаже, по работе встаю рано, иду умываться и долго сливаю остывшую за ночь горячую воду. Однажды я просек, что сосед с верхнего этажа просыпается чуть позже меня, и мой мозг и руки перевели будильник на 10 минут позже обычного. Я стал спать на 10 минут дольше и умываться горячей водой. Сосед, видать, тоже стал догадываться про горячую воду и начал просыпаться позже меня. Так мы и переводили будильники, пока я и он не стали конкретно опаздывать на работу.

Европейские ценности

Истории
Всё-таки мы очень плохо понимаем и европейцев и ихние европейские ценности. Наша баба в Берлине находясь, нашла в супермаркете кошелёк. В нём было более 1500 евро и визитки. Позвонив по телефону указанному на визитке она поговорила с хозяином этого кошелька, выяснила что он живёт в центре города. И она сказала что может сама привезти ему этот кошелёк, если он согласен оплатить ей дорогу в сумме 15 евро. Тот согласился.


Подробнее...

Интересный попутчик

Истории
Попал как-то давным-давно ко мне попутчиком один интересный мужик. Очень пожилой, по профессии врач-радиолог, стоял у истоков изучения лучевых болезней, когда в сороковые ядерную бомбу изобрели и стало необходимо исследовать действие радиации. Ехали поездом, вдвоем в СВ, дорога длинная, стали коротать время за разговором.


Подробнее...