Истории

Подробнее

Экскурсия по мифическим местам

Истории
Пару лет назад были мы в Праге. Красивый город. Ну и в числе прочих, взяли экскурсию по мифическим местам Праги. Только своей семьёй. Пять человек.

Девочка — экскурсовод, свою работу знает. Вела по городу, рассказывая местные страшилки. Гуляем. Я иду и по сторонам глазею, не боясь отстать, или потеряться. Но и слушаю, что она рассказывает.


Подробнее...

Эволюционный тупик

Истории
Возможно мы не находим во вселенной признаков существования иных разумных существ именно потому, что каждая цивилизация на определённом этапе развития изобретает криптовалюты, и дальше все её технологии и ресурсы уходят на майнинг.

Кот экстремал

Истории
Потеряли кота. Искали 6 часов, бегали под балкон, думали, упал с 9 этажа. Но ни трупа, ни крови, все этажи проверили, чердак. Разместили объявление во всех соц.сетях о пропаже. Успокаиваю жену валерьянкой, а себя коньком. Дорог был нам этот мохнатый шотландский му%ак.


Подробнее...

Выбор имени

Истории
У мужа друг — Паша. Специфический такой товарищ. Пару лет назад рассказал он, как ему родители имя выбирали. Купили список имен и решили, что будут этот список зачитывать, и на каком имени ребенок среагирует — так и назовут.


Подробнее...

Пропащее поколение...

Истории
Еду в автобусе. Напротив парень сидит. Выглядит аккуратно, одет со вкусом. Рядом с ним бабка сидит. Типичный представитель подкласса городских. А между нами стоят три пацана, на вид лет 14-16.


Подробнее...

Вечер пятницы

Истории
В пятницу ранним утром у меня порвались последние колготки. «Плевать», — подумала я и надела юбку и чулки. Спустя полтора часа езды до работы на трех видах транспорта я вывалилась из автобуса и стала преодолевать последние сотни метров пешком. Шла и думала — какая ж у меня жизнь стала тухлая, скучная! Встаю рано, чтоб приехать на работу, после работы еду на учебу в вечернюю, потом долго добираюсь домой, по выходным отсыпаюсь, личной жизни нет, да и вообще жизни никакой нет! Думаю, как бы было классно, если б что-нибудь произошло! Вот прям щас! Ну хоть что-нибудь! И в этот момент у меня лопнула резинка на трусах.

У метро

Истории
У метро Петроградская вчера интеллигентного вида дама с аристократическими скулами, со старательной укладкой чуть тронутых сединой волос, с голубыми тенями на тяжелых веках набирает номер на телефоне и говорит в него красивым глубоким голосом:


Подробнее...

Пожилая леди

Истории
У меня на работе одна пожилая леди все время называла ингалятор «минетом». Я вежливо объяснил ей, почему не стоит так говорить. Сегодня она снова просила у меня минет перед другими посетителями.