Видео ютуб

Подробнее

Мегапроекты: великая битва с водой

Видео ютуб


С этой планетой всё не так. То слишком холодно, то слишком жарко, то чересчур тесно. Но что если прокачать саму Землю? Сделать из неё версию 2.0, с новыми континентами, морями и климатом. Вам для этого понадобится лишь куча ресурсов, и немного безумия.

Пингвин спасся от косаток запрыгнув к людям в лодку

Видео ютуб


Пингвин спасался от косаток и заметил лодку с людьми. Он понял, что оказаться в пасти хищника не очень-то и хочется. Вот и запрыгнул к людям в лодку. А те только рады — они с самого начала следили за чудесным спасением пингвина.

Андрей Ковалев взял интервью у основателя Технониколь Сергея Колесникова

Видео ютуб


Сергей Колесников — бизнесмен, инвестор, совладелец и управляющий партнёр корпорации «Технониколь». Согласно данным Forbes, входит в список 200 богатейших бизнесменов России.

Гавайи во всей красе

Видео ютуб


Гавайи — штат США. Расположен на Гавайских островах в центральной части Тихого океана в Северном полушарии на расстоянии 3700 км от континентальной части США. Столица и крупнейший город штата — Гонолулу. Другие крупные города — Хило, Каилуа-Кона, Канеохе. Экономически наиболее развит остров Оаху. Официальное альтернативное название — штат Алоха.

Разоблачение лестницы Эшера

Видео ютуб


В этом выпуске Капитан Объективность разбирает необычное видео — документальный минифильм посвященный лестнице Эшера, невозможному физическому объекту, построенному в одном из корпусов Ротчестерского технологического института.

Февральская революция отречение Романовых и ошибки Николая II

Видео ютуб


В этом выпуске Уроков Истории Минаев расскажет про Февральскую революцию, ошибки императора Николая II, отречение Романовых от престола, стремительную карьеру Керенского, про временное правительство, а также итоги свержения монархии.


Подробнее...

Килограмм умер, да здравствует килограмм!

Видео ютуб


В ноябре 2018 года произошло символическое событие: килограмм и еще три единицы системы СИ решили переопределить. Незадолго до этого канал Veritasium снял видео, где рассказывается, что это значит, зачем нам это нужно, и к чему приведет. Спойлер: все будет хорошо.

Юрий Мильнер о космических инвестициях, Дурове и соцсетях

Видео ютуб


Легенда российского венчурного рынка Юрий Мильнер рассуждает о прошлом российского ИТ, современных стартапах и поисках внеземной жизни, в которые активно инвестирует. В интервью проекту «Русские норм»

Что такое красота?

Видео ютуб


Почему мы видим лица в вещах, как яркие фрукты повлияли на инстаграм, что такое маска красоты, в какой период цикла женщины выбирают не альфа-самцов, какие фракталы спрятаны за Эйфелевой башней и древнеафриканским поселением, почему это красиво, а это нет, и как выглядит ИДЕАЛЬНАЯ абстрактная КРАСОТА?

Билл Гейтс о глобальных проблемах человечества

Видео ютуб


Дерек Маллер побеседовал с Биллом Гейтсом о том, как ему удалось предсказать пандемию, почему мы оказались к ней не готовы, как это исправить и какие ещё глобальные проблемы ожидают человечество в будущем.