Видео ютуб

Подробнее

Андрей Ковалев взял интервью у основателя Технониколь Сергея Колесникова

Видео ютуб


Сергей Колесников — бизнесмен, инвестор, совладелец и управляющий партнёр корпорации «Технониколь». Согласно данным Forbes, входит в список 200 богатейших бизнесменов России.

Гавайи во всей красе

Видео ютуб


Гавайи — штат США. Расположен на Гавайских островах в центральной части Тихого океана в Северном полушарии на расстоянии 3700 км от континентальной части США. Столица и крупнейший город штата — Гонолулу. Другие крупные города — Хило, Каилуа-Кона, Канеохе. Экономически наиболее развит остров Оаху. Официальное альтернативное название — штат Алоха.

Разоблачение лестницы Эшера

Видео ютуб


В этом выпуске Капитан Объективность разбирает необычное видео — документальный минифильм посвященный лестнице Эшера, невозможному физическому объекту, построенному в одном из корпусов Ротчестерского технологического института.

Февральская революция отречение Романовых и ошибки Николая II

Видео ютуб


В этом выпуске Уроков Истории Минаев расскажет про Февральскую революцию, ошибки императора Николая II, отречение Романовых от престола, стремительную карьеру Керенского, про временное правительство, а также итоги свержения монархии.


Подробнее...

Килограмм умер, да здравствует килограмм!

Видео ютуб


В ноябре 2018 года произошло символическое событие: килограмм и еще три единицы системы СИ решили переопределить. Незадолго до этого канал Veritasium снял видео, где рассказывается, что это значит, зачем нам это нужно, и к чему приведет. Спойлер: все будет хорошо.

Юрий Мильнер о космических инвестициях, Дурове и соцсетях

Видео ютуб


Легенда российского венчурного рынка Юрий Мильнер рассуждает о прошлом российского ИТ, современных стартапах и поисках внеземной жизни, в которые активно инвестирует. В интервью проекту «Русские норм»

Что такое красота?

Видео ютуб


Почему мы видим лица в вещах, как яркие фрукты повлияли на инстаграм, что такое маска красоты, в какой период цикла женщины выбирают не альфа-самцов, какие фракталы спрятаны за Эйфелевой башней и древнеафриканским поселением, почему это красиво, а это нет, и как выглядит ИДЕАЛЬНАЯ абстрактная КРАСОТА?

Билл Гейтс о глобальных проблемах человечества

Видео ютуб


Дерек Маллер побеседовал с Биллом Гейтсом о том, как ему удалось предсказать пандемию, почему мы оказались к ней не готовы, как это исправить и какие ещё глобальные проблемы ожидают человечество в будущем.

Еда стала менее питательной?

Видео ютуб


Многие думают, что сейчас наша еда стала менее питательной, чем была десятилетия назад. Миф это или нет? Дерек Маллер попробовал разобраться, откуда взялось это убеждение и насколько ему можно верить.

Иллюзия истины

Видео ютуб


Чем чаще вы сталкиваетесь с какой-то информацией, тем более достоверной она кажется. Любопытный эффект, вот только это чревато не самыми приятными последствиями, особенно в наше время, когда мы постоянно окружены противоречивыми данными и нам приходится выбирать, чему верить из невероятного множества вариантов.