Видео ютуб

Подробнее

Скучать полезнее, чем вы думали!

Видео ютуб


Вряд ли кто-то из вас любит скучать. Это уныло, тоскливо, неинтересно и просто скучно. Но в этом видео Дерек Маллер предлагает альтернативный взгляд, рассказывая, как скука развивает креативность, альтруизм, помогает разобраться в себе и составить планы на будущее.

БДСМ — это ФУ или НОРМ?

Видео ютуб


БДСМ — это патология или вариант нормы? Одни брезгливо прячут глаза, другие хитро улыбаются, когда слышат эту аббревиатуру. Что это такое — разбирались всей редакцией. Не все прошли этот путь до конца...

В кого мы такие уродились?

Видео ютуб


На уроках биологии вам скорее всего рассказывали, что мы наследуем половину генов от отца, а половину — от матери. Может, для школьной программы этого и достаточно, но на самом деле все несколько сложнее. Из этого видео AsapSCINECE вы узнаете некоторые подробности и нюансы процесса наследования, о которых, возможно, раньше не слышали.

Пандемии: чума, испанка и холера

Видео ютуб


Откуда пришла чума? Как боролись с испанкой в Америке? Как выглядел чумной доктор и как устроена его маска? Как лечили чуму в Москве? Как закончилась эпидемия чумы в Лондоне? Что такое чумной бунт? Какую роль играла церковь в период пандемий? А также про то, как изменилось общество после таких испытаний.

Почему бы не сжечь весь мусор?

Видео ютуб


Все больше людей сегодня отказываются от пластика, но несмотря на старания активистов, из года в год тонны этого материала отправляются на свалку. Так что же делать с этими горами не разлагающегося мусора? Может, сжечь?

Чернобыль тридцать лет спустя

Видео ютуб


Ровно 34 года назад произошла авария на Чернобыльской АЭС. Дерек Маллер прогулялся по Припяти, городу-призраку, который вместо передового наукограда Советского Союза стал зоной отчуждения.

Кто придумал градусы Цельсия?

Видео ютуб


Мы привыкли измерять температуру в градусах Цельсия, и вряд ли у кого-то возникали вопросы о том, кто её придумал. Возможно, зря, ведь на самом деле всё не так просто, о чём и расскажет Дерек Маллер в этом видео.

70 и еще одно величайшее достижение человечества

Видео ютуб


Люди — существа сообразительные, и уже сотни тысяч лет мы не собираемся укрощать свою фантазию и жажду знаний. В этом ролике галопом пробежимся по нескольким десяткам изобретений и новшеств, без которых наша жизнь была бы совсем другой.