Круговорот добра

Интересное
Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.




Подробнее...

Сила человеческого духа на фотографиях

Интересное
Руки гребца.

Английский гребец Алекс Грегори, двукратный олимпийский чемпион, опубликовал эту фотографию в своем твиттере. Это его руки после длительного пребывания в гребных перчатках. Успех приходит дорогой ценой.




Подробнее...

Граффити Серхио Одейта

Интересное
Уличный художник из Португалии Серхио Одейт не перестает пополнять свою коллекцию новыми граффити. Мастер анаморфного искусства визуально искажает пространство, создавая объемные изображения, отбрасывающие тени. На сей раз он изобразил насекомых, поражающих своей реалистичностью.


Подробнее...

Библиотека Oodi в Хельсинки

Интересное
Центральная библиотека Oodi в Хельсинки известна в первую очередь своим читальным залом под названием «Книжный Рай». Зал расположен на верхнем этаже с волнообразным потолком, который напоминает облако.




Подробнее...

Дом из контейнеров в Бангладеш

Интересное
Участок для строительства был выбран вдали от населенных пунктов и городской суеты. Escape Den выполнен из четырех старых морских контейнеров, которые установлены на стальной каркас. Их массивный и грубый вид компенсируется искусно подобранным ансамблем архитектурных деталей.




Подробнее...

Окунойн — крупнейшее кладбище в Японии

Интересное
Окунойн — крупнейшее кладбище в Японии, ему более 1200 лет. Окунойн расположен в храмовом комплексе на горе Коя (Коясан), который был основан одним из самых почитаемых монахов в истории Японии, Кобо Дайси (Kobo Daishi).


Подробнее...

Зомби кружки Кевина Мерка

Интересное
Автором этих зомби кружек является мастер гончарных дел Кевин Мерк (Kevin Merck), более известный как Turkey Merck. Эти жуткие и очень популярные кружки он делает из глины с добавлением элементов из эпоксидной смолы.


Подробнее...