Животные

Подробнее

Белогрудая муния

Животные
Белогрудая муния (Heteromunia pectoralis)

Белогрудая муния (Heteromunia pectoralis) – птица из семейства Вьюрковые ткачики. Обитает в северной части Австралии, где населяет сухие саванны, а также субтропические и тропические сухие низинные луга.


Подробнее...

Лазающие саламандры

Животные
Лазающие саламандры (Aneides)

Лазающие саламандры (Aneides) — род хвостатых земноводных из семейства безлёгочных саламандр. Насчитывает 8 видов. Яйцекладущие земноводные. Самки откладывают до 40 яиц. Обитают в Канаде, США и Мексике.


Подробнее...

Зеленокрылый чирок

Животные
Зеленокрылый чирок (Anas carolinensis)

Зеленокрылый чирок (Anas carolinensis) — широко распространенная утка подсемейства Настоящих уток. Обитает в северных областях Северной Америки, за исключением Алеутских островов. Обычно питается, добывая растительную пищу на поверхности воды или щипля траву. Гнезда вьет на поверхности земли, вблизи воды, под укрытиями.


Подробнее...

Снежный гриф лакомится падалью

Животные
Снежный гриф

Снежный гриф крупная птица. Весит 8—12 кг, а длина составляет 116—150 см, и размах крыльев до 310 см. Снежный гриф питается падалью, в основном копытных животных.


Подробнее...

Малый земляной вьюрок

Животные
Малый земляной вьюрок (Geospiza fuliginosa)

Малый земляной вьюрок (Geospiza fuliginosa) – птица из семейства Танагровые, представитель Дарвиновых вьюрков. Эндемик Галапагосских островов, где населяет леса и кустарниковые заросли. Питается семенами, почками, цветками и листьями растений, а также мелкими беспозвоночными, в том числе, эктопаразитами слоновых черепах и морских игуан.


Подробнее...

Амазонская молочная лягушка

Животные
Амазонская молочная лягушка (Trachycephalus resinifictrix)

Амазонская молочная лягушка (Trachycephalus resinifictrix) — вид бесхвостых земноводных из семейства квакш. Вид распространён в бассейне реки Амазонка: в Колумбии, Венесуэле, Бразилии, Боливии, Перу, Эквадоре, Гайане, Суринаме, Гвиане. Любит равнинные тропические леса. Ведёт древесный образ жизни. Активна ночью. Питается насекомыми.


Подробнее...

Желтопоясничная шипоклювка

Животные
Желтопоясничная шипоклювка (Acanthiza chrysorrhoa)

Желтопоясничная шипоклювка (Acanthiza chrysorrhoa) – представитель семейства Шипоклювковые. Обитает в Австралии и на Тасмании. Селится в разреженных лесах, на лугах, в саваннах и среди кустарниковых зарослей. Питается насекомыми и семенами растений. В длину достигает 9,5—12 см; весит 9 грамм.


Подробнее...

Пауки-эрезиды

Животные
Пауки-эрезиды (Eresidae)

Пауки-эрезиды (Eresidae) — семейство аранеоморфных пауков из надсемейства Eresoidea. Распространены по всему Старому Свету, наибольшее разнообразие представлено в Африке, один вид известен из Бразилии.


Подробнее...