Животные

Подробнее

Пауки-эрезиды

Животные
Пауки-эрезиды (Eresidae)

Пауки-эрезиды (Eresidae) — семейство аранеоморфных пауков из надсемейства Eresoidea. Распространены по всему Старому Свету, наибольшее разнообразие представлено в Африке, один вид известен из Бразилии.


Подробнее...

Бумсланг

Животные
Бумсланг (Dispholidus typus)

Бумсланг (Dispholidus typus) — ядовитая змея семейства ужеобразных. Единственный вид рода Dispholidus. Название происходит от африк. Boomslang и буквально означает «древесная змея».


Подробнее...

Краснозатылочная танагра

Животные
Краснозатылочная танагра (Tangara vitriolina)

Краснозатылочная танагра (Tangara vitriolina) – представитель семейства Танагровые. Обитает в Колумбии и Эквадоре. Населяет субтропические и тропические влажные горные леса и кустарниковые заросли.


Подробнее...

Ястреб-тетеревятник поймал серую цаплю

Животные
Ястреб-тетеревятник поймал серую цаплю

Ястребы-тетеревятники — хищные птицы, охотятся на птиц, млекопитающих, беспозвоночных, средних и крупных рептилий. Жертва может составлять до половины веса хищника. Диета разных популяций отличается друг от друга и зависит от окружающей территории, но в общем случае они охотятся на зайцев, белок, дикуш и рябчиков.


Подробнее...

Серая цапля на охоте

Животные
Серая цапля на охоте

Серая цапля — исключительно животноядная птица. Это активный и очень прожорливый хищник, поедающий практически всех животных, с которыми в состоянии справиться. С учётом тяготения цапли к водоёмам основу её рациона повсеместно составляет рыба (в основном не длиннее 25 см и весом до 500 г) и различные водные позвоночные, насекомые, моллюски, ракообразные и др.


Подробнее...

Малая конюга

Животные
Малая конюга (Aethia pygmaea)

Малая конюга (Aethia pygmaea) — вид птиц из семейства чистиковых (Alcidae). У представителей этого вида самый маленький ареал по сравнению со всеми другими конюгами. Они встречаются и гнездятся только на Алеутских островах, Командорских островах, Курильских островах, острове Ионы.


Подробнее...