Музыка

Подробнее

Элджей в Японии

Музыка
Sayonara в переводе на японский означает «Прощай». Фразой «Sayonara Boy» он прощался со своим старым подъездным творчеством, но затем начал произносить её в каждом новом треке, сделав своей фирменной фишкой.

Элджей в Японии

Группа KISS собирается провести концерт для акул в Индийском океане

Музыка
Участники коллектива исполнят на лодке четыре песни, в то время пока купившие на концерт билеты люди (всего их будет восемь) спустятся в прозрачный бокс, откуда смогут слушать музыку и наблюдать за поведением акул – согласно исследованиям, акул привлекают низкочастотные звуки, которые как раз можно услышать в хеви-метале и рок-н-ролле.

Группа KISS

6ix9ine подписал контракт на 10 миллионов долларов

Музыка
6ix9ine

Согласно TMZ, Tekashi 6ix9ine подписал контракт со своим бывшим лейблом «10k Projects Records» на сумму более $10 млн. Согласно контракту, рэпер должен будет выпустить один испаноязычный и один англоязычных альбом. Приговор рэперу будет объявлен судом 18 декабря.

Последняя официальная фотосессия Виктора Цоя

Музыка
15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе. ДТП произошло на 35 километре трассы «Слока — Талси» под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги.

Последняя официальная фотосессия Виктора Цоя

Подробнее...

Loqiemean — Из Говна и Палок

Музыка


Участник Booking Machine публикует психоделическую, прорисованную подобно анимационному сериалу Mr. Freeman экранизацию трека «Из Говна и Палок». В клипе Loqiemean повествует о своём полном жестокости, несправедливости и безумном пройденном пути, трудном и сложном прошлом: «Где фортуна на меня тут наплевала / Почему они с трамплина — я с подвала?». Рисовала клип художница VN, а бит делали LDMA и сам Loqiemean.

Топ лучших песен в истории хип-хопа по версии BBC

Музыка
Топ лучших песен в истории хип-хопа по версии BBC

Список составлялся на основе оценок более 100 музыкальных критиков из 15 стран мира, каждый из которых назвал 5 лучших хип-хоп треков всех времён. По результатам опроса, в списке «Лучших хип-хоп треков всех времён» преобладает так называемый «золотой век» (середина 80-х – середина 90-х). Кроме того, в списке оказалось крайне мало девушек – можно отметить лишь синглы Куин Латифы «U.N.I.T.Y.» и Лорин Хилл «Doo Wop (That Thing)». Ниже представлен топ-25 лучших хип-хоп треков по версии 108 музыкальных критиков.


Подробнее...

Иван Дорн — Дичь

Музыка


Украинский музыкант Иван Дон представил анимационную экранизацию новой композиции «Дичь», записанной специально для некоммерческого лейбла «Birds Records», сохраняющего голоса птиц и созданного WWF, Яндекс.Музыкой и Masterskaya с любовью к природе: все деньги, полученные от его деятельности, направлены на укрепление и защиту гнёзд исчезающих видов.