Интересное

Подробнее

Жилой мост в провинции Линьши

Интересное
Жилой мост в провинции Линьши

Жители в китайском округе Линьши построили на мосту жилые дома с магазинами. Мост длиной 400 метров плотно застроен зданиями, Китайские гиды называют этот мост «местом встречи Востока и Запада». Ежегодно тысячи туристов приезжают посмотреть на это место.


Подробнее...

Старые фото из архива National Geographic

Интересное
гигантское растение и человек

Эти фотографии были опубликованы в февральском номере National Geographic в 1924 году. Человек стоит под листьями гигантского растения на холме гавайского острова Мауи. Фигура человека на фоне листьев дает четкое понимание о размерах зеленого гиганта, произрастающего в ущелье на склоне потухшего вулкана Халеакала – говорится в подписи к фотографиям в журнале National Geographic за 1924 год.


Подробнее...

Последствия извержения вулкана Кумбре-Вьеха

Интересное
Последствия извержения вулкана Кумбре-Вьеха

Извержение вулкана Кумбре-Вьеха на острове Ла Пальма (Канарские острова, Испания), началось 19 сентября 2021 года. В результате извержения вулкана было уничтожено более 1000 домов и эвакуировано 6000 человек.


Подробнее...

Одинокий воин

Интересное
Лиса

Специалисты по охране дикой природы решили превратить участок леса Пиллига в австралийском штате Новый Южный Уэльс в свободный от инвазивных хищников заповедник для редких сумчатых и грызунов.


Подробнее...

Страшные истории из жизни реальных людей

Интересное


Подросток пропал без вести во время прогулки по Большому острову Гавайи. Он прислал близким несколько фотографий пейзажа, пока гулял. Когда он не вернулся домой, его семья заметила, что на отправленных им фотографиях кто-то прячется в кустах


Подробнее...

Остров Мигинго на озере Виктория

Интересное
Остров Мигинго

Мигинго — остров на озере Виктория. Площадь острова 2 тыс. м², население 131 человек. Это делает его самым густонаселённым островом в мире. Остров Мигинго является территориальным спором между Кенией и Угандой.


Подробнее...