Природа

Подробнее

Водоросль Валония пузатая

Природа
Валония пузатая - водоросль-пузырь или проклятая виноградина

Валония пузатая (Valonia ventricosa) — вид зелёных водорослей из семейства валониевых. Её так же называют водоросль-пузырь или проклятая виноградина. Встречается по всему миру в тропических и субтропических областях.


Подробнее...

Голубой пруд

Природа
Голубой пруд

Голубой пруд (Blue Pond) находится на острове Хоккайдо рядом с поселком Биэй в Японии. Невероятно красивый водоем образовался после извержения вулкана Токати в 1988 году.


Подробнее...

Национальный парк Цзючжайгоу в Китае

Природа
Национальный парк Цзючжайгоу

Национальный парк Цзючжайгоу — природный заповедник на севере провинции Сычуань в центральном Китае. Цзючжайгоу известен своими водопадами и цветными озёрами, внесен в всемирное наследие ЮНЕСКО. Местная фауна включает в себя находящиеся под угрозой виды, такие как большая панда и золотистая курносая обезьяна, а также обитают около 140 видов птиц.


Подробнее...

Чёрный Каньон Ганнисона

Природа
Национальный парк Чёрный Каньон Ганнисона

Национальный парк Чёрный Каньон Ганнисона находится в штате Колорадо в США, на двух берегах среднего течения реки Ганнисон, основного левого притока реки Колорадо. Национальный парк занимает 124,44 км², что делает его одним из самых маленьких по площади национальных парков в США. В парке обитают 66 видов млекопитающих, 176 видов птиц, 16 видов рыб. На территории парка произрастают около 800 видов растений.


Подробнее...

Акака самый высокий водопад на Гавайях

Природа
Водопад Акака

Водопад Акака (Akaka Falls) — является самым высоким водопадом на Гавайских островах, высота водопада 135 метров. Водопад Акака расположен на территории национального парка в 18 км на север от города Хило.


Подробнее...

Вулкан Таранаки в Новой Зеландии

Природа
Вулкан Таранаки

Вулкан Таранаки находится территории национального парка Эгмонт на западе Северного острова Новой Зеландии, высота Вулкана Таранаки 2518 метров.


Подробнее...

Райский остров Бора-Бора

Природа
остров Бора-Бора

Остров Бора-Бора находится во Французской Полинезии в Тихом океане, остров расположен в 241 км к северо-западу от Таити. Бора-Бора считается одним из самых открытых для туристов островов южной части Тихого океана. Остров имеет 9 километров в длину и 5 километров в самом широком месте. Площадь — 38 км².


Подробнее...

Горный хребет Альгойские Альпы

Природа
Горный хребет Альгойские Альпы

Альгойские Альпы система горных хребтов в Германии и Австрии. Расположены Альгойские Альпы на западе Северных Известняковых Альп между Боденским озером и рекой Лех и правым притоком Дуная, на юге области Алльгой, от которой и получили своё название. Высота гор достигает 2656 метров, в долине реки Иллер, на высоте 815 метров находится баварский горнолыжный курорт Оберстдорф.


Подробнее...

Кратерное озеро Ниос в Камеруне

Природа
Кратерное озеро Ниос в Камеруне

Кратерное озеро Ниос находится в Северо-западном регионе Камеруна, расположено озеро примерно в 315 км к северо-западу от столицы Яунде. Глубина озера Ньос составляет 210 м, длина — 1,9 км, а ширина — 1,2 км, озеро находится на отметке 1091 метр над уровнем моря.


Подробнее...

Гора Мармолада в Италии

Природа
Гора Мармолада

Гора Мармолада находится на северо-востоке Италии, Мармолада самая высокая гора Доломитовых Альп, её высота составляет 3342 м, на севере находится ледник Мармолада. Гора Мармолада популярное место у туристов со всего мира для катания на горных лыжах, треккинга и туризма. Гора покрыта сетью подъемников и лыжных трасс.


Подробнее...