Природа

Подробнее

Необитаемый остров в Карибском море сдается в аренду

Природа
Птичий остров, который входит в состав небольшого государства Белиз в Центральной Америке. Остров принадлежит американской семейной паре, однако постоянно на нем никто не живет. На территории острова есть небольшой дом с тремя спальными комнатами, рассчитанный на шесть человек.




Подробнее...

Движение звезд по ночному небу на длинной выдержке

Природа
Начинающий фотограф Линкольн Харрисон запечатлел движение звезд по ночному небу, использовав длинную выдержку (до 15 часов). Съемки проходили около озера Эппалок в штате Виктория, Австралия.


Подробнее...

Извержение вулкана Бардарбунга в Исландии

Природа
Подлёдный вулкан в районе Нордюрланд-Эйстра на юго-востоке Исландии. Включает в себя близлежащие объекты: стратовулканы, вулканические разломы, вулканические хребты, кратеры. До 2014 года последнее извержение наблюдалось в 1910 году, последнее крупное извержение произошло в 1477 году. В августе 2014 года началось новое извержение вулкана, которое продолжалось до начала 2015 года.




Подробнее...

Плитвицкие озёра национальный парк в Хорватии

Природа
Национальный парк в Хорватии, расположенный в центральной части страны, в Лицко-Сеньской и Карловацкой жупаниях. Воды реки Корана, текущие сквозь известняк, за тысячи лет нанесли барьеры травертина, образовав естественные плотины, которые, в свою очередь, создали ряд живописных озёр, водопадов и пещер.




Подробнее...

Природный парк Ергаки

Природа
Природный парк краевого значения, расположенный на юге Красноярского края. Как особо охраняемая природная территория природный парк был организован 4 апреля 2005 г. Площадь — 342 873 га. Туристский центр хребта Ергак-Таргак-Тайга в Западном Саяне.




Подробнее...

Командорские острова

Природа
Командорские острова — архипелаг из четырёх островов в юго-западной части Берингова моря Тихого океана. Административно входят в состав Алеутского района Камчатского края России. Острова названы в честь открывшего их в 1741 году мореплавателя командора Витуса Беринга. На крупнейшем из них — острове Беринга — находится могила мореплавателя. Командорские острова — место смешения русской и алеутской культур. Имеют огромный потенциал для развития северного туризма.




Подробнее...