Истории

Подробнее

Бей врага его оружием

Истории
В начале 20-го века американский химик Герберт Доу изобрел новый способ добычи брома электролизом, что позволило добывать и продавать бром по цене 36 центов за фунт. Это не понравилось немецким индустриалистам, которые на тот момент являлись монополистами по производстве брома, продавая его по цене 49 центов за фунт.


Подробнее...

Кошатники

Истории
Первый кот нам попался боевой — подпрыгивает со всей дури метра на два и ловит муху на лету. Даже не думали, что такое возможно. Имя ему дали грозное. В честь бога войны — Марс.

Завели второго, а у того талантов ноль. Думали-думали, назвали Сникерс. В пару первому. А потом приютили двух котят-близняшек. Бегают вместе, хрен различишь. Этих зовем Твиксами...

Удивили индуса

Истории
В бытность мою студентом поставили нам препода по физре, индуса. Решил он прививать студентам карате, причём с довольно жёсткой физподготовкой. Падать своих падованов учил на твёрдые поверхности, «тачку» на кулаках по деревянному полу делать и прочие радости.


Подробнее...

Веселый таксист

Истории
Много лет работаю в такси в Челябинске. Пост не про нелёгкий наш труд, а как сделать эту работу чуток повеселее. Кто продолжительное время работает в этой сфере — тому не нужно рассказывать о том, сколько нас окружает людей, внешне вполне приличных, но с насекомыми в головах.


Подробнее...

Подборка историй

Истории
Муж говорит, что не любит животных. 10 лет назад грозил разводом, если притащу домой еще хоть одну зверушку (было 2 кошки). Сейчас у нас в квартире 2 кота, 2 кролика и собака, еще и лошадь на конюшне. Вчера я спалилась, что у нас с некоторых пор (полгода) не одна лошадь, а две... Час угроз, головомойки, кидания в меня тапками и... вот мы уже вместе выбираем теплую попону и подкормки для «нового» члена семьи, а муж с ехидной ухмылкой причитает другу в дискорте, что опять повелся)


Подробнее...

Назло друг другу

Истории
Практически в каждой деревне есть улица «одного жителя». Когда -то здесь кипела жизнь, стояли дома, люди женились, рожали детей. Постепенно улица пустела, молодые перебирались в лучшие места, старики оставались доживать свой век здесь. На такой улице Зачёрная в нашем селе, живут две совершенно замечательные старушки Ася и Вася( Василина).


Подробнее...

Невероятно интересные истории

Истории
В квартире жила крыса домашняя, очень умная. Когда он состарился, отдали маминой подруге-ветеринару, чтобы дольше пожил. Так когда мы пришли через пару месяцев в гости, он нас узнал, пополз по ковру на передних лапках (задние уже почти не ходили) и стал вылизывать руки. Рыдали всей семьей.


Подробнее...

Жизненный опыт

Истории
Приехала к бабушке в гости. Увидела у нее на кухне пульт от телевизора в целлофановом пакетике. Посмеялась над тем, что так делали тридцать лет назад дикие люди, которые считали пульт магическим атрибутом. Содрала пакет с пульта. Бабушка молча слушала и грустно улыбалась.

Буквально через день, когда мыла посуду, решила прибавить громкость интересной телепередачи и схватила пульт мокрой рукой… Не знаю что там случилось, но теперь половина кнопок вызывает какие-то странные функции, а кнопка питания, вообще срабатывает по своему усмотрению, пугая включением телевизора среди ночи. Иду на базар покупать новый пульт и учиться уважать жизненный опыт.

Фитнесс-браслет

Истории
Я почти год назад купила себе фитнесс-браслет. Потом ещё несколько людей на работе заинтересовались и купили.

Недавно подошла ко мне наша бухгалтер. Она женщина солидная (бабушка уже) и занимается SUP'ом — греблей на доске.Бухгалтер захотела узнать, засчитает ли браслет не ходьбу ногами, а греблю на доске. А так же может ли браслет показать не только шаги, но и километраж.


Подробнее...

Захватывающие истории людей

Истории
Мой парень во время секса иногда восхищённо выдыхает: «У тебя сегодня там так узко, как ты это делаешь?» Я рада, что ему нравится, но не могу признаться, что мне просто целый день не сходить в туалет по-большому, поэтому из-за забитого кишечника так узко во влагалище.


Подробнее...