Истории

Подробнее

Ты права!

Истории
Очень строгая бабушка в очередной раз наказывает не желающего доедать нелюбимое блюдо 9-летнего внука. «Я заставлю доедать завтра это оставшееся сегодня. А сейчас в угол, и подумай о своём поведении!».

Через некоторое время внук вышел из угла и подошел к бабушке.

— Бабушка, во-первых, ты ПРАВА. Во-вторых, ты тоже ПРАВА. И в-третьих ты тоже ПРАВА, поэтому, когда я вырасту и буду взрослым, я точно так же буду обращаться с тобой... И буду ПРАВ!!!

Согласен!

Истории
Со слов друга работающего кадровиком. При собеседовании даем кандидату анкету. Оговорюсь, в анкете есть небольшой пунктик «Как вы относитесь к самоубийству?». Вопрос придумали не мы, внесено было по указу директора.

Многие пропускают его, кто-то пишет «плохо», кто-то «нейтрально». Но на днях был один соискатель. Знаешь что он ответил? «Зависит от уровня заработной платы». Почему-то я склонен с ним согласится.

И смех и грех

Истории
Несколько лет назад ушел из жизни дед моей жены. Поминки, как правило, событие не веселое. Пришедшие люди сидят, вспоминают как жил человек. И вот соседка (медик) вспоминает:

— А помнишь, молодым учудил? Как он с лестницы навернулся? Ужас! Ко мне приходит весь в крови, голова пробита... я так перепугалась! (события 30-летней давности)


Подробнее...

Узнал

Истории
Периодически встречаю в разных местах города чуваков, одетых в костюм крокодила — рекламируют что-то типа экзотеррариума, листовки раздают.

Ну и я, не будь дурой, всегда подхожу к ним и спрашиваю, можно ли дернуть за хвост. Охреневают, но разрешают.


Подробнее...

Укус

Истории
Гуляю по лесопарку своих лабров и жду девушку. В этот момент подходит какой-то крендель с бейсбольной битой и начинает примерять линейку к рожам моих собак. Перехватываю поудобнее поводок, им можно и блокировать и отфигачить, если что. Интересуюсь: «Что тебе надобно, человече»?

Он мне сует фото под нос и объясняет, что его супругу укусило за задницу собака, тут в парке! И он ищет эту собаку.


Подробнее...

О силе слов

Истории
Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами.»


Подробнее...

Миссия выполнима

Истории
Как-то коллега по работе начала интересоваться какая игровая консоль лучше, советоваться и обсуждать с мужской половиной коллектива. Типа какую бы они захотели получить в подарок, какие игры сейчас популярны и т.д.

В связи с тем, что за ней раньше никогда не замечались такие наклонности, мы решили поинтересоваться к чему вдруг такой нездоровый интерес к «здоровым» вещам. На что она сказала, что мужу на день рождение хочет подарить игровую приставку, только вот не знает все эти X-box, Playstation чем отличаются. Ну мы с ребятами дружно поддержали ее такое начинание, молодец какая, умница, так держать.


Подробнее...

Болтуны в транспорте

Истории
Мы как-то с подругой ехали на озера (шесть, что ли, часов на автобусе), билеты взяли в последний момент, и так получилось — в разных местах салона. И рядом с моей подругой сидела тётка, которая два часа рассказывала по телефону знакомой, как она планирует удалять бородавки. Мне было слышно через десять рядов.

Подруга вежливо просила не вести на публике столь интимные разговоры — её игнорили. Написала на листке блокнота «всех достали ваши бородавки» — её снова проигнорили.


Подробнее...

Стрелок

Истории
Стою на балконе курю. Окно открыто, свежий прохладный ночной ветерок уносит густой дым моей сигареты...

Спускается записка на нитке с надписью: «Друг, угости сигареткой ».

Без задней мысли, достаю сигарету из пачки и привязываю её к нитке, дергаю дважды и моё угощение скрылось в темноте верхних этажей.Не успев я докурить, как спускается другая записка: «Спасибо! Выпить хочешь? 12й этаж кв 105».

Дважды дернув за нитку, я отправился в холодильник за коньяком, чтобы придти в гости не с пустыми руками. Пойду знакомиться со «Стрелком»...

Приободрил

Истории
На работе проходят масштабные сокращения. Работу ушедших сотрудников, как водится, распределяют между оставшимися «счастливчиками». Плюсом к своей основной работе обучаюсь функциям еще троих.. Начальник решил приободрить меня приунывшую: «Ты, главное, не переживай, на твоей зарплате это никак не скажется!»