История

Подробнее

Их нравы...

История
Жена и дочь президента Франции Поля Думера, в 1900 году, бросают мелкие монеты с зерном голодным детям во французском Индокитае (Вьетнам). Это видео было снято Габриэлем Вейром.

Хайрем Максим тестирует пулемёт Максима

История
Пулемёт Максима был разработан британским оружейником американского происхождения Хайремом Стивенсом Максимом в 1883 году. Пулемёт Максима стал одним из родоначальников автоматического оружия, он широко использовался в ходе колониальных войн, Первой мировой и Второй мировой войны, а также во многих других войн и вооружённых конфликтах XX века.

Танкист Михаил Смирнов

История
В январе 1944 года когда шли ожесточенные бои по прорыву блокады Ленинграда во время атаки на немецкие позиции снаряд противотанковой пушки врага попал прямо в лоб танка Т-34 в котором находился механик-водитель Михаил Смирнов.

Танкист Михаил Смирнов 1944 год


Подробнее...

Реальные фотографии американских баров во времена Дикого Запада

История
Салун — традиционное название американских баров, существовавших в западной части страны во времена Дикого Запада. Постоянные посетители салунов были трапперы, ковбои, солдаты, разведчики-скауты, шахтёры, профессиональные игроки в карты и бандиты.

Салун дикий запад


Подробнее...

Алексей Губарев и Георгий Гречко на рыбалке

История
Советские космонавты Георгий Гречко и Алексей Губарев на рыбалке, СССР, 27 декабря 1978. Алексей Губарев и Георгий Гречко дважды Герои Советского Союза.

Алексей Губарев и Георгий Гречко на рыбалке

Лубянская площадь в 1900 году

История
Лубянская площадь зимой в 1900 году. Лубянская площадь — одна из крупных площадей в центре Москвы. Название Лубянка впервые упомянуто в летописи в 1480 году.

Лубянская площадь в 1900 году