Мужской Журнал

Подробнее

Фестиваль викингов

Мужской Журнал
Ежегодный фестиваль викингов в Юрвике является крупнейшим событием такого рода в Европе. В этом году фестиваль напоминает роль, которую играли женщины-викинги в те бурные времена. Фестиваль является общегородским праздником богатого норвежского наследия Йорка и знаменует собой эпохальный момент в британской истории — прибытие и завоевание Англии армией викингов в 866 году нашей эры.

фестиваль викингов

Подробнее...

11 советов Билла Гейтса молодым людям

Мужской Журнал
Билл Гейтс

Билл Гейтс, выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы. Он подчеркнул, что ежедневное обучение оптимизму и политкорректности формирует поколение, далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире.


Подробнее...

Лесные пожары в Великобритании

Мужской Журнал
После холодной зимы в Великобританию пришла теплая погода, температура воздуха бьет рекорды и достигает 21.2 C. К сожалению, с теплом пришли лесные пожары. Отсутствие осадков и теплая погода способствуют быстрому распространению огня, с которым борются сотни пожарных по всей стране.

Лесные пожары в Великобритании

Подробнее...

Отель Elqui Domos

Мужской Журнал
Отель Elqui Domos расположен в живописной долине близ города Викунья, Чили. Данная местность привлекает не только туристов, но также астрономов и виноделов. Уникальный по своей задумке, он позволяет гостям любоваться звездным небом прямо из номера.

Отель Elqui Domos

Подробнее...

Как добывают серу в Индонезии

Мужской Журнал
В провинции Индонезии Восточная Ява находится слабоактивный вулкан Кава Иджен высотой 2,6 км. Он знаменит своей глубокой впадиной на вершине и озером, заполненным серной кислотой. Внутри кратера вулкана постоянно происходят выбросы газовых испарений, которые оседают на керамических трубах. Со временем в них начинает конденсироваться красная расплавленная сера, которая вскоре стекает вниз и отвердевает. Местные шахтеры добывают этот минерал, чтобы заработать себе на хлеб.

Как добывают серу в Индонезии


Подробнее...

Заброшенный парк Дикий Запад в Корнуолле

Мужской Журнал
«Дикий Запад» который когда-то был частью тематического парка в Корнуолле. Здания в западном стиле включали универсальный магазин, офис шерифа в комплекте с тюрьмой и даже виселицу, созданную для казни преступников. Некогда популярная туристическая достопримечательность была закрыта в 2009 году. В 2018 году британский фотограф Энтони Мидли (Antony Meadley) посетил заброшенный парк и сделал несколько атмосферных снимков.

Заброшенный парк Дикий Запад в Корнуолле

Подробнее...

История пилота Дамира Юсупова

Мужской Журнал
Сегодня утром самолет А321 совершил аварийную посадку – самолет на взлете столкнулся со стаей чаек. Птицы попали в оба двигателя, один из них загорелся, второй потерял тягу. В итоге экипаж во главе с командиром Дамиром Юсуповым посадил самолет с отключенными двигателями, полными баками горючего и убранным шасси на кукурузном поле, сохранив жизни всем 234 пассажирам рейса. «После того как самолет приземлился, летчику все аплодировали», — рассказала пассажирка Светлана Бабина. По словам знакомого Юсупова, который работает в другой авиакомпании, пилот довел свои действия в подобных ситуациях «до автоматизма на тренажерах».

Дамир Юсупов


Подробнее...