Мужской Журнал

Подробнее

Цветные фото парада Победы в 1945 году

Мужской Журнал
Парад Красной армии на Красной площади Москвы 24 июня 1945 года — исторический парад Победы, состоявшийся в Москве, на Красной площади, в ознаменование победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне. Парад Победы принимал Маршал Советского Союза Г. К. Жуков. Командовал парадом Маршал Советского Союза К. К. Рокоссовский. Жуков и Рокоссовский проехали по Красной площади на белом и караковом конях. И. В. Сталин наблюдал за парадом с трибуны Мавзолея Ленина.


Подробнее...

История текста песни «Все могут короли»

Мужской Журнал
Песня «Все могут короли» принесла Алле Пугачевой славу и известность. Шлягер, исполненный впервые в 1978 году, сегодня знает каждый, да и само выражение прочно вошло в лексикон. Но многие удивятся, узнав, что слова этой песни – перевод одноименного памфлета французского поэта Беранже. А написан памфлет по мотивам реальных событий, произошедших во Львове.




Подробнее...

Девятка против восьмерок

Мужской Журнал
В 1987 году в Бирме генерал У Не Вин приказал вывести из обращения банкноты номиналом 100, 75, 35 и 25 кьятов, оставив только 45- и 90-кьятовые, так как эти числа делились на 9. Генерал считал девятку счастливым числом.




Подробнее...

Редкие фото советских знаменитостей

Мужской Журнал
Алла Пугачева во время съемок телевизионного фильма-концерта с режиссером Тоомасом Ласманном в Эстонии, 1978 год. Фото Юрия Венделина и Анатолия Рухадзе. Фотохроника ТАСС.




Подробнее...

Находки под водой

Мужской Журнал
В 2010 году группа дайверов погрузилась в Балтийское море. Исследователи искали сбитый во Второй мировой войне самолет, а наткнулись случайно на самый настоящий корабль-призрак. Если верить анализам, построен он был еще в XVII веке и скорее всего (судя по косвенным признакам) принадлежал голландцам. Однако, совершенно неясно, что голландское судно делало в тех водах и как умудрилось затонуть.




Подробнее...