Срочные новости

Подробнее

Папа римский Франциск и человек-паук

Срочные новости
Папа римский Франциск и человек-паук

Человек в костюме Человека-паука пообщался с Папой римским Франциском и подарил ему маску. В костюм нарядился итальянец Маттиа Виллардита — в образе супергероя он регулярно навещает детей в больницах.


Подробнее...

Джона Макафи нашли мёртвым в тюремной камере

Срочные новости
Джон Макафи (McAfee)

Тело 75-летнего программиста, бизнесмена и создателя антивируса McAfee было найдено в его камере в тюрьме Барселоны. Его арестовали в аэропорту Барселоны по запросу Минюста США в октябре 2020 года — он обвинялся в неуплате налогов.


Подробнее...

Американские военные взорвали бомбу рядом с авианосцем

Срочные новости
Американские военные взорвали бомбу рядом с авианосцем

Американские военные взорвали 18-тонную подводную бомбу рядом с новым авианосцем Джеральд Р. Форд, чтобы проверить его на прочность. Мощность взрыва оказалась равна землетрясению силой 3,9 балла.


Подробнее...

Встреча Путина и Байдена в Женеве

Срочные новости
Владимир Путин и Джо Байден в Женеве

Владимир Путин и Джо Байден встретились на вилле Ла-Гранж в Женеве — поместье 17 века, которое расположено в парке на берегу Женевского озера. Это первая личная встреча лидеров двух стран после того, как Байден стал президентом США. Президенты обсудят на саммите в том числе перспективы российско-американских отношений и международную ситуацию. Переговоры продолжатся четыре-пять часов.

Массовая кремация в Индии

Срочные новости
В Индии сжигают трупы погибших от коронавируса

В Индии продолжают фиксировать рекордное число новых случаев заболевания Covid-19 — свыше 360 тысяч новых случаев за сутки. Каждый день умирает по три тысячи человек. По официальной статистике, общее число заболевших достигло почти 17 миллионов, скончавшихся — 192 тысячи.


Подробнее...

В Индонезии нашли пропавшую подлодку она развалилась на части

Срочные новости
Подводная лодка KRI Nanggala-402

Подводную лодку KRI Nanggala-402, которая пропала 21 апреля во время учений у берегов Бали, нашли в Балийском море на глубине 850 метров. Начальник штаба ВМС Индонезии адмирал Юдо Маргоно заявил, что авария произошла не по вине экипажа: «KRI Nanggala разделилась на три части: корпус, корма и основную часть. Последнюю нашли треснувшей». Все члены экипажа погибли.

Владимир Путин и Сергей Шойгу на отдыхе в Сибири

Срочные новости
Владимир Путин и Сергей Шойгу на отдыхе в Сибири

Президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу проводят эти выходные в одном из регионов Сибири, где у них — обширная программа для посещения различных интересных мест. Также сообщается, что во время поездки Шойгу показал президенту свою мастерскую, где министр обороны занимается резьбой по дереву.


Подробнее...

В Исландии произошло извержение вулкана Фаградальсфьядль

Срочные новости
извержение вулкана Фаградальсфьядль

В Исландии произошло крупное извержение вулкана Фаградальсфьядль. В стране объявлен режим чрезвычайной ситуации. Авиасообщение уже приостановлено. Вечером 19 марта появились сообщения о начале извержения вулкана Фаградальсфьядль. Извержению предшествовало более 50 тысяч небольших землятресений, фиксировавшихся в течение последних месяцев.

Манижа представит Россию на Евровидении 2021

Срочные новости
Певица Манижа

Певица Манижа представит Россию на Евровидении 2021. Манижа выступит с песней «Русская женщина». Конкурс «Евровидения» пройдет в Роттердаме в мае на арене Ahoy. В 2020 году Россию на «Евровидении» должна была представить группа Little Big с песней UNO, однако конкурс отменили из-за пандемии Covid-19. Позже группа отказалась пробоваться повторно.