Срочные новости

Подробнее

Уралтрансмаш создал туристический ретро-трамвай

Срочные новости
Уралтрансмаш создал туристический ретро-трамвай

На улицах Екатеринбурга появится современный ретро-трамвай. Завод «Уралтрансмаш» представил современные трамваи в ретро-стиле. В ближайшем будущем они смогут выйти в рейс в столице Урала. В компании считают, что он может повысить туристическую привлекательность города.


Подробнее...

Перевозка 67-метровой лопасти ветрогенератора на грузовике

Срочные новости
Перевозка 67-метровой лопасти ветрогенератора на грузовике

Транспортная компания P. Adams Schwertransporte, специализирующаяся на перевозке тяжелых грузов, опубликовала фото, на которых грузовик перевозит лопасть ветрогенератора длиной 67 метров. Лопасть весит около семи тонн.


Подробнее...

Интеллигентный хулиган

Срочные новости
Интеллигентный хулиган

Полиция Австралии разыскивает хорошо одетого мужчину, который рисует пенисы колёсами велосипеда. Полицейские города Перт с конца ноября не могут найти хулигана, рисующего пенисы покрышками колёс велосипеда, и просят местных жителей сообщать любую информацию о преступнике. По записям с камер видеонаблюдения видно, как мужчина в пиджаке приподнимает велосипед и, вращая его заднее колесо, оставляет множественные следы в форме пенисов. Где находится этот вандал, и какое наказание ему грозит – неизвестно.

Китайский зонд Чанъэ-5 вернулся на Землю

Срочные новости
Китайский зонд Чанъэ-5 вернул на Землю

Китайский зонд «Чанъэ-5» вернул на Землю капсулу с образцами лунного грунта. Спускаемый аппарат совершил успешную посадку во Внутренней Монголии после возвращения с Луны. На борту около 2 кг лунного грунта добытый с глубины до 2 м, а также с поверхности Луны.


Подробнее...

PornHub удалил миллионы видео

Срочные новости
PornHub

PornHub стал удалять видео, загруженные неверифицированными пользователями. Теперь на сайте должен остаться контент, загруженный партнёрами или участниками Модельной программы, куда входят верифицированные аккаунты, продающие свой контент через PornHub. Всего на сайте PornHub было 13,5 миллиона загруженных роликов. Сейчас на сайте осталось 2,9 миллиона роликов.

В Мичигане фермеры обнаружили скелет шерстистого мамонта

Срочные новости
скелет шерстистого мамонта

Два фермера из Мичигана обнаружили скелет шерстистого мамонта на соевом поле. Это один из самых полных наборов, когда-либо найденных в штате. По данным Detroit Free Press, это взрослый самец, которому было за 40, и исследователи выкопали его череп, клыки, позвонки и другие кости.


Подробнее...

В России выросли продажи шахмат

Срочные новости
Ход королевы

Продажи шахмат в России выросли на 48% после выхода нового сериала от Netflix «Ход королевы». Об этом сообщается в исследовании оператора фискальных данных. К слову, один из самых дорогих шахматных наборов был куплен в ноябре в Москве. За него покупатель выложил 1,4 миллиона рублей.

Компания Hyundai купила Boston Dynamics

Срочные новости
Hyundai

Компания Hyundai Motor купила производителя роботов Boston Dynamics за 921 миллионов долларов. Компания намерена вложить в этот сегмент около $1,4 млрд к 2025 году. Hyundai уже сосредоточилась на разработке колесных роботов, предназначенных для использования на предприятиях.


Подробнее...

Маяк помощи установили в Якутии

Срочные новости
Маяк помощи в Якутии

Маяк помощи представляет собой металлическую 200-литровую бочку с герметичной крышкой. Внутри нее находится — запас дров, средства для розжига, аптечка (бинт, вата, антисептики), котелок с запасом продуктов (чай, сахар, консервы, галеты), компас, карта, на которой указаны направление и расстояние до ближайшего населенного пункта, инструкция по выживанию и рекомендации попавшему в беду. Бочка имеет пятиметровый флагшток с светоотражающей лентой и сигнальным проблесковым огоньком на флаге МЧС России.


Подробнее...