Видео ютуб

Подробнее

Мы живём в настоящем?

Видео ютуб


Вы уверены, что знаете, что такое «настоящее»? Думаете, наш мозг воспринимает время достаточно точно, чтобы полагаться на него в этом вопросе? Есть шанс, что после этого видео вы начнёте сомневаться.

Карабаш самый загрязненный город планеты

Видео ютуб


Город Карабаш в Челябинской области напоминает пейзаж Планеты Марс. В центре находится Градообразующий завод, на котором плавят Медь. Местные жители постоянно жалуются на выбросы химикатов, из-за которых, по их словам, затягивает город таким образом, что везде пахнет серной кислотой. Здесь очень тяжело с какой-бы то ни было растительностью , а в самом городе мало птиц, но здесь живут люди — больше 10 тысяч человек. Сегодня я покажу, каково это жить в городе, который называли одним из самых загрязненных на планете. Это Лядов. С места событий.

Как США ядерные испытания скрывали

Видео ютуб


Первые испытания ядерной бомбы проводились в условиях строжайшей секретности, однако компания Kodak, — да, тот самый производитель плёнки, — узнала о происходящем задолго до официального объявления. Заодно они обнаружили неприятное последствие взрыва — радиоактивные осадки, которые, как мы теперь знаем, могут быть причиной возникновения рака. Однако в то время данные так и не стали достоянием общественности. О том, почему, расскажет Дерек в этом видео.

Как появилось видео?

Видео ютуб


Если ваше детство прошло в 80-х, 90-х или 00-х, то вы наверняка замечали, что фильмы в кинотеатрах, снятые на плёнку, всегда выглядели круче, чем телевизионные или кассетные версии. Давайте разберёмся, в чём тут отличие.

Почему Эйнштейн не верил в создание атомной бомбы?

Видео ютуб


Мы уже давно привыкли слышать про атомную энергетику и ядерные бомбы. Но ещё в начале прошлого века идея использовать мощь внутриатомных связей была не такой очевидной. Эйнштейн, Резерфорд и другие известные учёные считали эту задачу неразрешимой. До тех пор пока не стало известно о существовании новой частицы — нейтрона.