Видео ютуб

Подробнее

ТАБЛЕТКА ПОСЛЕДНЕГО ШАНСА

Видео ютуб
Фильмы рисуют для человечества разные катастрофы планетарного масштаба. Но мало кто знает, что наиболее вероятный сценарий апокалипсиса могут принести те, кого мы не берем в расчет и даже не в состоянии увидеть без микроскопа.




Подробнее...

Как обратить старение вспять?

Видео ютуб
Победа над старением — вожделенная и пока недостижимая цель человечества. Дерек Маллер решил всерьез разобраться, что же делается в этом направлении. Он приехал в лабораторию, взял интервью у одного из учёных, которые занимаются вопросами продления человеческой жизни, расспросил об опытах на мышах и выяснил, что уже сейчас может помочь замедлить износ организма.

Эффект бабочки и проблема трёх тел

Видео ютуб
Согласно теории хаоса, детерминистические системы могут быть непредсказуемы. Мы знаем все законы физики, которым они подчиняются, тем не менее, мы не можем точно рассчитать их поведение в будущем. Небольшие неточности и погрешности в расчётах накапливаются, усиливают друг друга, раз за разом приводя к вычислительной катастрофе. Будто взмах крыльев бабочки в одном полушарии стал причиной торнадо в другом. А ведь таким системам не обязательно быть очень сложными, достаточно всего трёх элементов. Так возможно ли вообще что-то предсказать?


Как видеоигры влияют на мозг?

Видео ютуб
Из каждого утюга слышно «Игры делают детей агрессивными!» «Игры разрушают психику!» — а подтверждения где? В этом выпуске рассказываем (с пруфами) о том, как видеоигры влияют на мозг, во что играть, чтобы прокачать себя, и как убедить окружающих в том, что игры не зло.

Минаев — Восстание декабристов

Видео ютуб
14 (26) декабря 1825 года произошла попытка государственного переворота, к этой памятной дате Минаев, по образованию кстати историк, подготовил спецвыпуск.




Подробнее...