Видео ютуб

Подробнее

Новости про лесные пожары

Видео ютуб
Главные темы выпуска – пожары в Сибири, съезд катамаранщиков России, презентация нового робота в Сколково, введение четырёхдневной рабочей недели и международный конкурс виноделов.

Взгляд на Россию с высоты Эльбруса

Видео ютуб
В этот раз мы забрались на самое высокое место России — гору Эльбрус! Но выпуск все равно получился про людей: тех, кто там живет, тех, кто туда едет испытать себя, и тех, кто не может не возвращаться туда снова и снова, потому что Эльбрус — как война, затягивает и не отпускает.

Папуасы люди из каменного века среди нас. Фестиваль долины Балием Индонезия.

Видео ютуб
Папуасы – это общее название для коренных народов острова Новая Гвинея и некоторых островов Индонезии. Это одни из немногих людей на земле, которые до сих пор сохранили традиционный первобытный стиль жизни в практически неизменном виде. Папуа – провинция в Индонезии – это совершенно другой мир, ни капли не похожий на остальные части страны и уж тем более на известный всем Бали.




Подробнее...

Лётчик Дамир Юсупов стал гостем нового выпуска Вечернего Урганта

Видео ютуб
Герой России Дамир Юсупов, успешно посадивший самолет с отказавшими двигателями в кукурузном поле. Летчик поговорит с Иваном о любимой спортивной команде, экипаже, который работал вместе с ним, и актере, который должен сыграть его в кино.




Подробнее...

Как сейчас живут люди в Донбассе

Видео ютуб
Когда в Донецке можно гулять, а когда нет? Как там веселиться ночью и вкусно ли в местном Макдоналдсе? Сколько местные зарабатывают и на что тратят деньги в магазинах? И есть ли там каршеринг? Ответы на эти и многие другие вопросы в новом выпуске «Редакции».

Bugatti Chiron поставил новый рекорд скорости

Видео ютуб
Bugatti Chiron смогла установить новый мировой рекорд скорости, разогнавшись до 490,484 км в час. Достигнутая пилотом Энди Уоллесом скорость была официально подтверждена немецкой Ассоциацией технического контроля машин.




Подробнее...

Титаник 107 лет спустя

Видео ютуб
Команда исследователей из Atlantic Productions показала, как сейчас выглядит «Титаник», затонувший 107 лет назад. Впервые съемки проводились в качестве 4К. Обломки Титаника на глубине 3800 метров в Северной Атлантике, в 600 км от канадского острова Ньюфаундленд.

Аэрогель против Огнемёта Илона Маска

Видео ютуб
Мы решили узнать, сможет ли аэрогель защитить от пламени температурой 2000°C. Для этого нам понадобились: термостойкое полотно производства Aspen Aerogels, «(Не)огнемёт» от Boring Company и рука Дерека Маллера.