Видео ютуб

Подробнее

Как работает квантовый компьютер?

Видео ютуб
Квантовые компьютеры работают совсем не так, как классические. Квантовые биты или кубиты могут быть одновременно и нулем и единицей по принципу суперпозиции. Это означает, что пара электронов может находиться в четырех состояниях, поэтому для идентификации состояния требуется четыре числа. Таким образом, объем информации, хранящейся в N-кубитах равно двум в степени N-классических бит.

Чернобыль сегодня

Видео ютуб
Этот большой выпуск посвящен Чернобылю. С одной стороны Чернобыль — это место где произошла ужасная трагедия, а с другой — это очень популярный туристический объект, возможно один из самых популярных в Украине сейчас. И его популярность будет расти благодаря сериалу от HBO. Но сериала в выпуске будет минимум, новый большой выпуск скорее о том, что происходит в Зоне сейчас — о туризме, радиации, о современном состоянии Припяти, о новой Арке и о людях.




Подробнее...

Атомный Ледокол Ямал с дрона

Видео ютуб
Атомный ледокол «Ямал» — советский атомный ледокол класса «Арктика». Ледокол был заложен 31 октября 1986 года, спущен на воду 4 октября 1989 года. Первоначальное название — «Октябрьская Революция», в 1992 году переименован в «Ямал». Введён в строй 27 октября 1992 года.

Оригинальный опыт Юнга

Видео ютуб
Мы настолько привыкли к свету, что даже не задумываемся о его природе. Но если бы более двух веков назад Томас Юнг не провёл свой знаменитый эксперимент, мы бы до сих пор гадали, что такое свет, волна или частица. Но благодаря ему всё решилось однозначно. Так ведь?