Видео ютуб

Подробнее

Ловушка Байеса

Видео ютуб


Теория вероятностей — один из тех разделов математики, к которому мы периодически обращаемся в повседневной жизни, сами того не зная. Почти наверняка каждый вас не раз пытался применить теорему Байеса, чтобы рассчитать вероятность какого-то события при условии, что произошло другое статистически взаимозависимое с ним событие. И почти наверняка вы делали это неправильно.


Подробнее...

Как бегут из Северной Кореи

Видео ютуб
Интервью реальных корейцев, покажу как люди бегут из Северной Кореи через самую защищенную границу в мире несмотря на то что всю их семью, оставшуюся в КНДР могу отправить в трудовой лагерь. Кто как и за какие взятки при этом может выезжать из страны легально.

Плазма в микроволновке!

Видео ютуб
Если разрезать виноградинку пополам и положить в микроволновку, можно получить плазму. Пожалуйста, будьте осторожны, если решите повторить этот эксперимент: не устанавливайте таймер на долго, убедитесь, что помещение хорошо проветривается и не стойте близко. Не забывайте, что любые тарелки, блюдца и крышечки сильно нагреваются!

Хидэо Кодзима стал гостем нового выпуска Вечернего Урганта

Видео ютуб
Дизайнер самой ожидаемой игры года Death Stranding Хидэо Кодзима (Hideo Kojima) расскажет, каково быть гением, как он справляется с грузом ожиданий аудитории, кто из российских актеров мог бы стать героем его игры, как начинается процесс разработки и сколько времени в день можно потратить на видеоигры.