Видео ютуб

Подробнее

Терпение и труд vs удача

Видео ютуб


Чему мы обязаны успехами, которых достигаем? В своем новом видео Дерек Маллер рассматривает вопрос о том, какова роль случая в наших победах и как мы субъективно оцениваем свои усилия. Из ролика узнаем, как приписывание успеха собственному упорству мешает оценить других людей, как сиднейские поезда помогли Дереку познакомиться с женой и, наконец, что же делать, чтобы достичь своих целей.

Прыжок с самолета без парашюта на сетку

Видео ютуб


Люк Айкинс (Luke Aikins) — американский каскадёр, парашютист, известный тем, что первым в истории прыгнул без парашюта и вингсьюта с высоты 7600 м и благополучно приземлился.

Ядовитые твари и где они обитают

Видео ютуб


Похоже, ядовитые пауки, змеи и другие смертоносные существа по большей части обитают в жарком климате. Дерека Маллера, который родился и вырос в Австралии, давно интересовало, почему так вышло. Он изучил этот вопрос, составил карту распространения ядовитых видов и выяснил, где же все-таки больше всего ядовитых существ, почему и прав ли он был в своих изначальных предположениях.

Где точка невозврата? — «Эра ИИ» с Робертом Дауни мл

Видео ютуб


В ангаре, где когда-то снимали «Железного человека» мы начнём путешествие по миру новых разработок. В первой серии «Эры ИИ» посмотрим на «цифрового ребенка», способного на подобие эмоциональной реакции, аппарат, который умеет анализировать музыку и импровизировать, а также киберконечности для музыкантов и цифрового двойника на заказ.