Боб Марли ушел из жизни ровно 38 лет назад

Музыка
Икона регги, один из самых влиятельных и коммерчески успешных артистов в истории, главный популяризатор ямайской музыки, в корне изменивший мировую музыкальную индустрию, Боб Марли скончался тридцать восемь лет назад. Посредством музыки Марли освещал бедность и угнетённость населения Ямайки, при этом он призывал к благоговейной одухотворённости. Его песни о вере, преданности и революции построили целое наследие, которое продолжает жить не только в музыке его сыновей, но и во многих музыкантах современности.

Big Baby Tape ответил на обвинения в плагиате

Музыка
«Все хотят получить хайпа на моем имени. Сосите мой х*й хейтеры, сосите мои яйца. Все ваши паблики и инфоплощадки просто выблядки, которые готовы стоять с открытым ртом перед тобой когда им это удобно. Бизнес, хули» — заявил исполнитель в Instagram Stories. Напомним, что накануне малоизвестный американский рэпер обвинил Big Baby Tape в плагиате.

Kodak Black вновь арестован за хранение оружия

Музыка
Рэпер был арестован на фестивале Rolling Loud – который проходит в Майами. Для Кодака это далеко не первый арест, потому давайте в очередной раз распылимся хэштегами #freeKodak и насладимся коллекцией его магшотов.


Подробнее...

Документальный фильм о Lil PEEP покажут в кинотеатрах

Музыка
Картину «Everybody’s Everything», показанную в рамках фестиваля музыки и кино «South by Southwest» ещё пару месяцев назад, в скором времени можно будет увидеть всем преданным почитателям Густава: точная дата релиза на широких экранах не была озвучена и по сей день — известно только то, что премьера должна состояться в ближайшие месяцы. Напомним, в фильме, сконцентрированном на детстве и творческом становлении Пипа, приняли участие такие исполнители, как GHOSTEMANE, Lil Tracy, Brennan Savage, OmenXIII, Gab3, Killstation, Horse Head, Smokeasac, Juicy J и iLoveMakonne.

Верни мне мой 2007

Музыка
Вписка: новый выпуск посвящен тем самым группам, благодаря которым у нас появилась ностальгия по 2007 году. В этот раз ведущие проекта взяли интервью у участников наиболее влиятельных и популярных российских рок-групп нулевых, среди которых Amatory, Stigmata, Психея, Jane Air и другие.

Тима Белорусских — Витаминка

Музыка
Внезапно набравший широкую популярность Тима Белорусских представляет долгожданную экранизацию своего главного хита в этом году — «Витаминка». Действие клипа происходит в 90-х, где внимание главного героя пытается заполучить его одноклассница, в то время как он влюбляется в другую девушку. Клип делала компания MediaCube Production.

Rihanna о сексе

Музыка
Rihanna высказала своё мнение по поводу секса без обязательств, которым не брезгует пренебрегать современное поколение: «Я думаю, секс без обязательств опустошает. Это как холостой выстрел. На следующее утро ты чувствуешь себя дерьмом. Когда любишь кого-то, всё по-другому. Можно даже не любить кого-то, но по-настоящему хорошо относиться к человеку, заботиться о нём и чувствовать, что это взаимно. Для меня это, прежде всего, связано с уважением к себе».