Lil Pump

Музыка
Lil Pump — американский рэпер, настоящие имя Газзи Гарсия родился 17 августа 2000, Майами, Флорида в США. Газзи Гарсия (настоящие имя артиста) начал загрузку песен на SoundCloud в 2016 году. В 2017 году Lil Pump выпустил дебютный одноименный альбом, достигший третьей строчки в чарте Billboard 200.



Карьера Газзи началась с дебютного трека «LIL PUMP», выпущенного на SoundCloud 9 февраля 2016 года. Вслед за дебютным треком последовали такие работы, как: «ELEMENTARY» и «Drum$tick», собравшие более трёх миллионов прослушиваний.



Большую популярность Lil Pump обрел благодаря синглам «D Rose» и «Boss», собравшим на SoundCloud несколько десятков миллионов прослушиваний, а также клипы на эти треки, собравшие на январь 2019 года свыше 160 миллионов просмотров на YouTube.



В июле 2017 года в своём Твиттер-аккаунте исполнитель заявил о выходе в августе своего дебютного альбома. В августе альбом так и не вышел, однако вместо альбома была выпущена песня «Gucci Gang», которая попала в Billboard Hot 100 и за несколько недель собрала более 100 миллионов просмотров на YouTube.



6 октября 2017 года вышел дебютный коммерческий микстейп, записанный совместно с Smokepurpp, Gucci Mane, Lil Yachty, Chief Keef, Rick Ross и 2 Chainz. 15 мая 2018 года совместно с Diplo, French Montana & Zhavia Ward выпустили трек «Welcome to the Party» для фильма Дэдпул 2.

0 комментариев