Палец Египетского великана

История
На территории Египта были найдены останки мумифицированного пальца существа, которое похоже на человека, но намного превосходит его по размерам. В длину палец достигает 38 сантиметров. Для сравнения размера рядом с ним находится денежная купюра.



Фото сделано швейцарским предпринимателем и страстным поклонником истории Древнего Египта Грегором Сперри. По его словам, в 1988 году один из частных поставщиков в Египте пообещал организовать ему встречу с грабителем древних захоронений.

Встреча состоялась в небольшом доме в Бир Хукер, в ста километрах на северо-восток от Каира. На ней швейцарцу продемонстрировали завернутый в тряпки палец.

По словам Грегора, это был сильно пахнущий пакет, продолговатой формы. А его содержимое поражало. Швейцарцу разрешили подержать реликвию, а также сделать несколько снимком. Для сравнения, он положил рядом египетскую купюру в 20 фунтов.

Палец был очень сухой и легкий. Грегор отметил, что это было невероятно, существо, которому он принадлежал, должно было быть не менее 5 метров в высоту.

Для доказательства подлинности расхитителем гробниц было продемонстрирована фото рентгеновского снимка пальца. Он датировался 60-ми годами.

Такого же возраста был и сертификат подлинности находки. Швейцар просил продать ему реликвию, но грабитель отказался, говоря, что очень важные для его семьи ценности.

Жили ли гиганты в Египте? Римским историком Иосифом Флавием в 79 году н.э. написано, что последние из расы гигантов жили еще в XIII веке до н.э. во время правления царя Джошуа.

Он писал, что у них были огромные тела, а лица были так не похожи на обычные человеческие, что смотреть на них было удивительно, а слушать их разговоры страшно.
0 комментариев