Древняя цивилизация Анасази

История
Анасази — это древняя цивилизация, жившая тысячи лет назад в пустынных каньонах на юго-западе Северной Америки. Многие исследователи уверены, что они контактировали с инопланетянами, были ими похищены, либо вовсе ими и являлись. Действительно, существуют некоторые факты, которые могут послужить доказательством их «нечеловеческой» принадлежности.



Слово «анасази» в переводе с древнего языка навахо значит как «древние незнакомцы» или «древний враг». Если заменить слово «незнакомец» на «пришелец», то можно предположить, что народ Анасази были инопланетянами или существами из другого мира. Первые упоминания о них появились в 1200 году до нашей эры. В индейских легендах говориться, что они прибыли с Запада на своих кораблях.



На протяжении многих веков анасази жили на территории нынешних четырех американских штатов (в районе Нью-Мексико, Колорадо, Аризоны и Юты). У них имелась продвинутая для того времени архитектура и своя религия. Этот древний народ оставил много петроглифов и других наскальных рисунков, благодаря которым мы можем получить представление об их жизни.



В 13 веке анасази внезапно исчезли. Некоторые следы их культуры можно найти в современных индейских племенах, однако, этого недостаточно, чтобы доказать, что древний народ просто собрали свои вещи и переехал в другое место. С другой стороны, идея, что они покинули планету на космическом корабле, до сих пор остается предметом многочисленных споров.

Сложно сказать кем являлись анасази, но их культура и строения во многом схожи с такими легендарными сооружениями как Стоунхендж. Это доказывает, что они являлись носителями глобальной древней культуры и обладали знаниями в области астрономии и понимания Вселенной.
0 комментариев