Хорошие фильмы про акул

Кино и Сериалы
Челюсти 4: Месть (1987)

Полицейский Мартин Броди умирает от сердечного приступа. Его младший сын Шон погибает в схватке с большой белой акулой. Эллен Броди абсолютно убеждена, что гигантское белое чудовище мстит ее семье. Миссис Броди летит на Багамы к старшему сыну Майклу, который работает морским биологом, чтобы предупредить о смертельной опасности…

Челюсти 4: Месть (1987)

Акулье озеро (2015)

Клинт был одним из лучших контрабандистов экзотических видов животных в округе озера Тахо, работал на влиятельного преступного авторитета и старался в одиночку воспитывать маленькую дочь. Однажды копы вышли на него и устроили ночную облаву, но Клинту удалось вырваться на фургоне с ценным грузом. Но в результате полицейской погони мужчина слетает с дороги в озеро и его арестовывают, а контрабанда исчезает в водной пучине. Задержавшая Клинта женщина-полицейский Мередит Хендрикс, лучший коп департамента шерифа, удочеряет оставшегося без надзора ребёнка и вместе с матерью пытается дать ей лучшую жизнь.

Акулье озеро (2015)

Челюсти 3D (2011)

Сюжет фильма вращается вокруг группы подростков, учащихся колледжа, которые проводят свои выходные на воде в большом озере. Вскоре они обнаруживают, что зубастая опасность скрывается под ними, в непроглядной глубине…

Челюсти 3D (2011)

Мег: Монстр глубины (2018)

Глубоководный батискаф, осуществляющий наблюдение в рамках международной программы по изучению подводной жизни, был атакован огромным существом, которое все считали давно вымершим. Неисправный аппарат теперь лежит на дне глубочайшей впадины Тихого океана… с оказавшимся в ловушке экипажем. Их время на исходе. Китайский океанограф-новатор, несмотря на протесты его дочери Суинь, зовет спасателя-подводника Джонаса Тейлора, чтобы тот помог спасти команду и океан от невиданной угрозы – доисторической 23-метровой акулы, мегалодона. Никто и подумать не мог, что много лет назад Тейлор уже сталкивался с этим чудовищным созданием.

Мег: Монстр глубины (2018)

Челюсти 2 (1978)

Акула-убийца, несколько лет назад терроризировавшая побережье курортного городка Эмити, вернулась! Гигантский хищник снова начал охоту. Рискуя жизнью, шеф полиции морского парка Мартин Броди вступает в борьбу с чудовищем, чей голод теперь во много раз сильнее!

Челюсти 2 (1978)

Синяя бездна (2017)

Сёстры Кейт и Лиза приехали на отдых в Мексику. В поисках острых ощущений Кейт убеждает сестру спуститься под воду в клетке и посмотреть на белых акул. Но трос обрывается, и девушки оказываются на глубине 47 метров с запасом кислорода менее, чем на час, в двух часах пути от берега и в окружении опасных морских хищников.

Синяя бездна (2017)

Глубокое синее море (1999)

Учёные подводной лаборатории «Акватика», разрабатывая препарат от болезни Альцгеймера, находят способ генетического увеличения мозга подопытных акул. Агрессивные и злобные хищники превращаются в думающих монстров-убийц, способных перехитрить своих создателей. Теперь последние пытаются справиться с разъярёнными хищниками, но спастись от острых челюстей огромных и умных акул практически невозможно…

Глубокое синее море (1999)

Отмель (2016)

Бескрайний океан, безлюдный пляж и идеальная погода для серфингистов в поисках хорошей волны. Казалось бы, ничто не предвещает беды для очаровательной любительницы серфинга в одиночку. Разве что свидание тет-а-тет с гигантской акулой, которая загонит спортсменку на песчаную отмель и не отступит до тех пор, пока не получит своё.

Отмель (2016)

Челюсти (1975)

Действие картины протекает в течение пяти дней — на острове Эмити, где расположен небольшой курортный городок. В этом тихом и солнечном месте произошли ужасные трагические события, начало которым было положено ранним утром, когда шеф местной полиции Мартин Броуди и его помощник находят на берегу остатки тела девушки. Она стала первой жертвой огромной белой акулы, которая появилась у берегов Эмити… С каждым днем число жертв кровожадной акулы продолжает увеличиваться. Сможет ли отважный охотник на акул, ветеран Второй мировой войны, рыбак Квинт на своём судне выловить и убить акулу-людоеда? В опасную морскую экспедицию вместе с ним отправляются Мартин Броуди и прибывший на остров эксперт из национального института океанографии Мэтт Хупер.

Челюсти (1975)
0 комментариев