127 часов (2010)

Кино и Сериалы
В фильме рассказывается подлинная история альпиниста и покорителя каньонов Арона Ралстона, который в 2003 году провёл в горной расщелине почти шесть дней после того, как его рука оказалась зажата камнем весом более 300 килограммов.

127 часов (2010)

Перед тем, как отправиться в путешествие, он не сказал никому о том, куда именно он собирается. Когда небольшое количество воды и еды, которое у него было с собой, закончилось, он ампутировал себе кисть, благодаря чему смог выбраться из каньона и найти туристов, которые вызвали вертолёт спасательной службы.

127 часов (2010)

Фильм точно повторяет реальные события, за исключением нескольких сцен. Так Ралстон действительно встретил двух туристок, но не показывал им спрятанное озеро. В фильме был точно воссоздан тот набор снаряжения, который был у Ралстона с собой, и количество имевшейся у него воды.

127 часов (2010)

Сам Арон Ралстон активно участвовал в подготовке к созданию фильма. Он делился своими воспоминаниями с создателями фильма, в том числе показал им видеопослания, которые он снимал, находясь в расщелине.

127 часов (2010)

Съёмки проходили как в самом каньоне Блю Джон, точно в том месте, где случилось происшествие, так и в съёмочном павильоне, где была сделана точная копия щели, в которой оказался пленён главный герой. Арон Ралстон присутствовал на съёмках.
0 комментариев