7 научных сериалов

Кино и Сериалы
Внутри человеческого тела (2011)

Сериал от BBC представляет нам фантастическое путешествие по вселенной, находящейся внутри человека. Довольно ярко и точно показаны все процессы, протекающие в нашем теле, благодаря чему приходит осознание того, насколько же сложным механизмом является наш организм.

Внутри человеческого тела (2011)

Космос: Пространство и время (2014)

Без преувеличений, самый популярный и рейтинговый сериал о Вселенной. Проект из 2 сезонов повествует не только о космосе, также он затрагивает эволюцию и происхождение видов. Интереса добавляют рассказы об исторических личностях, которые помогают понять подоплеку великих открытий.

Научные факты объяснены максимально доступно, а качество картинки и звука — на уровне лучших блокбастеров. При этом вместо наблюдения перестрелок и взрывов в сериале вы найдете ответы на ключевые вопросы об устройстве нашего мира.

Космос: Пространство и время (2014)

Наша планета (2019)

На данный момент это самый свежий документальный проект о природе. Съемки проходили на протяжении 4 лет при участии Netflix и BBC и затронули 50 стран. Сериал выделяется очень качественной картинкой и большим количеством уникальных сцен на фоне дикой природы.

Основная идея — показать, как вмешательство человека и изменение климата влияют на окружающий нас мир.

Наша планета (2019)

Игры разума (2011)

Сериал «Игры разума» рассказывает о наших умственных возможностях. Это не документальное повествование, а игровое шоу, каждый эпизод которого раскрывает факт о работе головного мозга, показывая практическое подтверждение.

В шоу вы найдете множество социальных экспериментов, самостоятельно в них поучаствуете и сможете прокачать свою память. Научная информация подается в форме непринужденной беседы со зрителем, а сериал идеален для семейного просмотра и последующего обсуждения.

Игры разума (2011)

Как устроена Вселенная (2010–2014)

Целых 7 сезонов сериала от Discovery посвящены разъяснению абсолютно любых вопросов об устройстве Вселенной: от атомов и молекул до звезд, черных дыр и даже целых галактик.

Проект отличается подробным и последовательным рассказом, который улучшит наше понимание устройства космического пространства и роли человека в этом безграничном мире. К плюсам также стоит отнести качественную визуализацию и простоту подачи материала.

Как устроена Вселенная (2010–2014)

Абстракция: Искусство дизайна (2017)

Дизайнеры определяют облик нашего мира, и не просто так Netflix решил посвятить им полноценный сериал. Эту документалку можно назвать идеальным примером сочетания информативности и отличной картинки, от которой получаешь эстетическое наслаждение.

В 8 эпизодах рассказаны истории современных дизайнеров из различных областей и показан процесс работы над конкретными проектами вроде обложки популярного журнала, новых кроссовок Nike и павильона для лондонской Serpentine Galleries.

Абстракция: Искусство дизайна (2017)

Адам портит все (2015)

Крайне необычный формат для таких сериалов — комедия, объединенная с документалистикой. Ведущий Адам Коновер по ходу шоу рушит навязанные нам стереотипы, на примерах доказывая, что многие представления и традиции сформированы рекламой и не представляют ценности.

Каждый эпизод разоблачает определенную ситуацию при помощи «раздражающих фактов» и рассмотрения проблем с научной точки зрения.

Адам портит все (2015)
0 комментариев