10 советскиx фантастическиx мультфильмoв

Кино и Сериалы
Возвращение (1980)

Подходит к концу космическое путешествие, перед посадкой Космонавт крепко засыпает. Он не слышит сигналы с Земли. Надвигается катастрофа. Когда корабль пролетает над родным домом Космонавта, раздаётся звон Будильника, заведённого Дедом и Космонавт просыпается.

Возвращение (1980)

Вампиры Геоны (1991)

Фантастический мультфильм, рассказывающий об удивительных существах и вампирах, населявших планету Геону.

Вампиры Геоны (1991)

Космические пришельцы (1981)

Земные ученые пытаются наладить контакт с пришельцами, но...

Космические пришельцы (1981)

Фаэтон – сын солнца (1972)

Научный мультфильм, вобравший в себя идеи советской космологии и событий прошлого. В мультфильме рассказывается про некую десятую планету с названием Фаэтон. Необычные феномены этой планеты пытаются растолковать используя древнегреческую мифологию.

Фаэтон – сын солнца (1972)

Урок (1987)

Космонавты приземляются на неизвестной планете, населенной невиданными растениями и зверьми. Планета эта преподает жестокий, но мудрый урок беспечным «завоевателям»: многие из них навсегда останутся на планете, приняв облик тех, кого они убили.

Урок (1987)

Зеркало времени (1976)

Фантазия о том, что Космос хранит образы прошлого.

Зеркало времени (1976)

Контракт (1985)

Колонист, прибывший на необитаемую планету по заданию одной из крупнейших фирм, и робот из конкурирующей фирмы, становятся товарищами, протестуя против бездушных шефов.

Контракт (1985)

Перевал (1988)

Космический корабль терпит крушение на неизвестной планете. Его пассажиры живут в отрыве от Земли и пытаются вернуться к кораблю, чтобы подать сигнал SOS.

Перевал (1988)

Будет ласковый дождь (1984)

Робот делает завтрак, раскладывает столовые приборы, зовет людей. Но они не приходят. Людей просто больше нет. Мультик о том, что произойдет с человечеством, если люди не задумаются, что они творят.

Будет ласковый дождь (1984)

Из дневников Йона Тихого. Путешествие на Интеропию (1986)

Ийон Тихий спросил профессора Тарантогу, охотился ли он на курдля, который водится на планете Интеропия — шестой планете двойного солнца в созвездии Тельца. В «Космической энциклопедии» говорилось, что условия жизни хорошие, не считая периода хмепа. Огромную роль в жизни обитателей Интеропии, ардритов, играют сепульки. Чтобы выяснить, что такое сепульки, Ийон и Тарантога отправились на Интеропию. Там подтверждается, что хмеп — действительно метеоритный дождь. Ийону предлагают поохотиться на курдля.

Из дневников Йона Тихого. Путешествие на Интеропию (1986)
0 комментариев