6 новых психологических фильмов

Кино и сериалы
В объятиях лжи (2018)

Фильм основан на классическом триллерном сюжете: молодая провинциалка попадается в ловушку милой на первый взгляд пожилой женщины, которая на деле оказывается тем еще маньяком. Но внутри сценария, заезженного, кажется, всеми и каждым, таится коварный ребус, который разгадать не так-то просто.

В объятиях лжи (2018)

Игры разумов (2018)

Англия, середина XIX века. Оксфордский профессор Джеймс Мюррей пишет первый в истории словарь английского языка. На помощь ему приходит самый неожиданный из всех возможных соратников — осужденный за убийство заключенный психиатрической клиники Уильям Майнор. В главных ролях: Мел Гибсон, Шон Пенн и Натали Дормер.

Игры разумов (2018)

Стекло (2019)

С героями этого триллера мы уже знакомы по предыдущим работам Найта М. Шьямалана — фильмам «Неуязвимый» и «Сплит». На сей раз персонажи Джеймса МакЭвоя, Сэмюэля Л. Джексона и Брюса Уиллиса оказываются в психиатрической лечебнице. Когда человек с множественным расстройством личности, практически неуязвимый супергерой и злой гений с болезнью, делающей его кости предельно хрупкими, оказываются вместе в замкнутом пространстве, скучать точно не придется. А талантливая постановка и оригинальные цветовые решения добавят зрелищу особой завораживающей силы.

Стекло (2019)

Красивый, плохой, злой (2019)

Зак Эфрон в своем репертуаре: похититель женских сердечек, галантный ухажер, почти муж и хозяин дома, машины и собаки... А нет, погодите-ка, кажется, он серийный убийца? Или все-таки нет?
У персонажа есть реальный прототип — Теодор Банди, который совершал преступления в разных штатах Америки в 1970-е годы. На сей раз историю маньяка мы видим глазами влюбленной в него женщины.

Красивый, плохой, злой (2019)

Не в себе (2018)

В основе сюжета — острый социальный конфликт, над которым не так уж часто размышляют в кино. Стоит ли безоговорочно доверять официальной медицине, даже если вы находитесь в психлечебнице? Действительно ли героиня не в себе или врачи не верят ей напрасно? Режиссер Стивен Содерберг, известный экспериментатор, снял весь фильм на айфон: разрешение 4К у смартфонов уже не новость.

Не в себе (2018)

Виновный (2018)

Полицейский А́сгер Хольм отстранен от службы и ждет решения суда. На это время его направляют работать диспетчером в службу спасения. Прямо сейчас он пытается помочь женщине, которую похитил бывший муж. Общаться приходится полунамеками — похититель всегда рядом, но не должен ничего заподозрить. За действием фильма мы наблюдаем практически в режиме реального времени: все происходит в течение одного вечера и в одном помещении.

Виновный (2018)
0 комментариев