6 фильмов о сильных женщинах

Кино и Сериалы
Фрида (2002)

Фриде было 20 лет, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу, немолодого, богатого и развратного. Пройдет всего несколько лет, и она завоюет Париж, а о его скандале с Рокфеллером напишут все американские газеты.

Фрида 2002

Прислуга (2011)

Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер закончила университет и возвращается домой. Она мечтает стать писательницей, но приличная девушка с юга должна мечтать о замужестве.
Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах всю свою жизнь и давно уже ничего не ждет от жизни. Минни — самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, но и самая дерзкая служанка в городе. На одном месте Минни долго не задерживается. Трех героинь связывает одно — обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Сумеют ли они выжить в этой борьбе?

Прислуга (2011)

Век Адалин (2015)

По сюжету главная героиня родилась вместе с XX веком и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет. Несмотря на свою долгую жизнь, Адалин так и не смогла найти любимого человека. Однако наконец-то она встречает мужчину, ради которого сможет снова стать смертной и состариться вместе.

Век Адалин (2015)

Все еще Элис (2014)

Элис Хаулэнд — известный профессор лингвистики. Она счастлива в браке, у нее трое взрослых детей. Но все меняется, когда однажды она начинает забывать слова…

Все еще Элис (2014)

Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)

Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три билборда с посланием к авторитетному главе полиции Уильяму Уиллоуби. Когда в ситуацию оказывается втянут ещё и заместитель шерифа, инфантильный маменькин сынок со склонностью к насилию, офицер Диксон, борьба между Милдред и властями города только усугубляется.

Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)

Малена (2000)

Малена — красавица-вдова, наваждение мужчин и предмет зависти женщин. Жены распускают о ней грязные сплетни. Мужья преследуют ее по пятам и грезят о ней.

«Мне было 13, когда я увидел ее впервые. Прошло время, я любил многих женщин, и когда мы были близки, они спрашивали: буду ли я помнить их? И я говорил: да, я буду помнить вас. Но единственная, кого я никогда не забуду — та, которая никогда не спрашивала. Малена.

Малена (2000)
0 комментариев