Лучшие сериалы по мнению критиков

Кино и Сериалы
Притворство (The Act)

Криминальный мини-сериал «Притворство» основан на реальных событиях. Джипси страдает от гиперопеки матери Ди Ди, которая уверяет ее, что та должна находиться исключительно в инвалидной коляске. Мать лечит дочь от несуществующих болезней и морально ее уничтожает. Позднее девочка приоткрывает завесу тайны ее семьи и решает пойти на страшное преступление. Планируют снять второй сезон, который так же будет основан на реальной истории.

Притворство (The Act)

Барри (Barry)

В этом году вышел второй сезон «Барри», снятый в лучших традициях черных комедий. В прошлом морской пехотинец Барри никак не может найти себя на гражданке. В итоге герой идет по тропе криминала, становясь наемным убийцей. Однако он совершает одну оплошность, и полиция открывает на него охоту. Барри сбегает в Лос-Анджелес и находит свое призвание в театральном искусстве — так он полностью перезагружает свою жизнь.

Барри (Barry)

Флибэг (Fleabag)

В 2019 году вышел второй сезон сериала «Флибэг» (другое название — «Дрянь»), главную роль в котором исполнила Фиби Уоллер-Бридж, она же сценарист проекта. Сериал рассказывает о нескромной девушке, которая бросает вызов чопорному Лондону. Во втором сезоне героиня встречает католического священника (Эндрю Скотт), перед которым не может устоять.

Флибэг (Fleabag)

Фосси/ Вердон (Fosse/ Verdon)

Биографический мини-сериал «Фосси/ Вердон» повествует о романтических и профессиональных отношениях между легендарным режиссером-хореографом Бобом Фосси и бродвейской танцовщицей Гвен Вердон. Этим двум гениям придется преодолеть много трудностей, но вместе с тем именно они полностью изменят лицо американского мюзикла.

Фосси/ Вердон (Fosse/ Verdon)

ПЕН15 (PEN15)

Главные роли в «ПЕН15» исполняют Майя Эрскин и Анна Конкл. В жизни актрисам уже за 30, но на экране они воплощают образы 13-летних подростков-аутсайдеров. Комичности этому добавляет то, что они появляются на экране в окружении современных семиклассников, которые предпочитают играть по своим правилам.

ПЕН15 (PEN15)

Рами (Ramy)

Сериал рассказывает об американце египетского происхождения. Рами около 30. Ему непросто существовать в рамках двух культур, он находится в постоянной борьбе с самим собой. Весь фильм герой задает вопросы, на которые пытается найти ответы.

Рами (Ramy)

Матрешка (Russian Doll)

История о девушке Наде, которая попадает во временную петлю. На вечеринке у своей подруги она жалуется на сбежавшего кота, после находит его и попадает под машину. Открыв глаза, она вновь оказывается на той самой вечеринке, и это повторяется изо дня в день. На протяжении всего сериала Надя пытается выснить, в чем же все-таки дело.

Матрешка (Russian Doll)

Городские истории (Tales of the City)

«Городские истории» — это сиквел одноименного сериала 1993 года. Спустя 25 лет главная героиня возвращается в родной Сан-Франциско к бывшему мужу и дочери, которых была вынуждена оставить ради карьеры. К этому шагу ее подтолкнул кризис среднего возраста. Она хочет начать все заново, но удастся ли ей сделать это?

Городские истории (Tales of the City)

Когда они нас увидят (When They See Us)

Американский драматический мини-сериал «Когда они нас увидят» основан на реальных событиях. В 1989 году в Центральном парке Нью-Йорка была изнасилована бегунья, в результате полученных травм женщина впала в кому. В 1990 году по этому делу осудили пятерых подростков, и только в 2014-м их оправдали и выплатили им компенсацию в размере $ 40 млн.

Когда они нас увидят (When They See Us)

Двое других (The Other Two)

Брук мечтает стать танцовщицей, а ее брат Кэри — актером. Однако для достижения своих целей они не хотят ничего делать. У них есть 14-летний брат Чейз, который написал и загрузил в интернет свою песню. Его заметили продюсеры и предложили ему контракт. Жизнь парня резко меняется, как и судьбы Брука и Кэри, которые находятся в тени бешеной популярности своего брата.

Двое других (The Other Two)
0 комментариев